Десять секретов счастливого брака

Десять секретов счастливого брака

Радужные перспективы грядущей совместной жизни настолько пьянят нас, что мешают трезво взглянуть на ситуацию. Чтобы ситуация не вышла из под контроля, семейные психотерапевты дают ряд практических советов, выполняя которые, вы будете жить в счастливом браке.

  • Огонь страсти со временем угаснет

Не всегда в отношениях будет пылать страсть. Ее огонь рано или поздно начнет угасать, но тревожиться по этому поводу не нужно. Это обычный процесс и происходит он у большинства пар.

  • Огонь страсти можно снова разжечь

Несмотря на то, что страсть угасает, влечение к своей второй половинке остается. А огонь страсти можно разжечь. Или поддерживать его в тлеющем состоянии, что позволит вам всегда быть вместе.

  • Чаще вспоминайте о былых днях

Вспомните, с чего начиналась ваша любовь? Попытайтесь спустя годы это повторить, внеся в отношения новые краски.

  • Чаще совершайте романтичные поступки

Страстные поступки помогут вам разжечь угасший огонь вашей любви. Подарите цветы, подарок вашей второй половинке, пригласите на романтический ужин в уютный ресторан. Страсть разгорится снова.

  • Всегда честно и откровенно говорите о проблемах

Даже, если партнеру не нравится многое, не стесняйтесь сказать ему все, что думаете. Временные неприятности не должны разрушить ваш союз. Негативные эмоции нужно уметь выплеснуть, а потом обсудить и забыть. В такие моменты отчетливо ощущается, что вместе вы сила и можете многое.

  • Не позволяйте себе агрессивно защищаться

Главное в долговечном браке - умение выслушать, понять и принять партнера. При этом не надо проявлять ответную агрессию, которая может еще больше разозлить его и оттолкнуть. Стремитесь выразить свои чувства в корректной форме и очень мягко.

  • Проявляйте любовь каждый день

Взаимное проявление любви ежедневно, не только позволяет укреплять ваш союз, но и показывает двум партнерам, что они нужны друг другу. Именно ежедневное демонстрирование любви будет лучшим стимулом для продолжения отношений.

  • Регулярно ходите куда-нибудь вместе

Один выходной день посвятите тому, чтобы сходить вместе в гости. К родителям, в кино, на футбол, в театр, на выставку. Такие походы укрепят ваши отношения и сделают их более насыщенными.

  • Чаще делайте партнеру комплименты

По поводу и без него. Обращайте внимание партнера на его положительные качества, за которые вы его цените и любите.

  • Не бойтесь рисковать

Пробуйте с партнером что-то новое в жизни, отношениях, сексе. Новизна в отношениях не дает им погаснуть и пробуждает новый интерес жить.

Фото: versiya.info

Еще по теме:

Разница в возрасте - один из критериев счастливого брака

Девушка создала счастливый брак по инструкции

Счастливый брак и диета. Надо ли худеть?

Может ли быть брак по расчету счастливым?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });