Уникальные преимущества и достоинства женщин 

Уникальные преимущества и достоинства женщин 

Каждая женщина по-своему прекрасна — она

  • уникальная и неповторимая,
  • нежная и непобедимая,
  • ранимая и ревнивая

и, все же, всегда

любимая.

Она не была бы такой, если б рядом не было мужчины. Они хоть и принадлежат к человеческому роду, но имеют существенные различия, которые сформировались в процессе эволюции и не заканчиваются на уровне анатомии.

Читайте также: Уникальные преимущества и достоинства мужчин

Многофункциональность женщин

Мозг женщины запрограммирован на одновременное выполнение нескольких задач, не связанных между собой. Обычная картина: она

  • смотрит сериал,
  • гладит белье,
  • следит за ребенком
  • и одновременно разговаривает по телефону.

Способность совмещать разные дела свидетельствует о многофункциональности женщины. Мужчины же могут делать только одно действие в данное время. Если они смотрят футбол, то способны еще лишь что-нибудь пожевать. Это объясняется тем, что конфигурация их мозга устроена так, что не позволяет контролировать несколько дел сразу. Это происходит из-за малого количества нервных соединений между левым и правым полушариями.

А вот еще пример: когда муж останавливает машину, чтобы свериться с дорожной картой, то он, прежде всего, выключает музыку. Большинство жен не понимают, зачем он это делает.

Зато представительницы слабого пола могут чистить зубы на ходу и при этом что-то говорить. А бывает, что она, двигая зубной щеткой вверх-вниз, другой рукой помешивает суп. Большинство мужчин сочтут такую задачу трудновыполнимой. В подобной ситуации их мозг сосредотачивается лишь на одном действии. При чистке зубов они, как правило, стоят, слегка наклонившись над раковиной, ноги расставлены на 30 сантиметров, а голова обязательно движется вверх-вниз в такт движения зубной щетки.

Дела семейные

В конфликтных семейных ситуациях женщины проявляют больше терпимости и стремления к компромиссному примирению интересов. К тому же нередко используют эмоциональную разрядку через слезы и жалость к себе. Мужчины чаще прибегают к "крепким" выражениям и ругательствам. В свою очередь, жены во время ссоры чаще вспоминают старые обиды и ошибки, совершенные супругом в прошлом. А представители сильного пола акцентируют внимание на проблеме, из-за которой возникла ссора. После диалога "на высоких тонах" женщины любят эмоционально делиться "наболевшим" с подругами, пытаясь снять психическое напряжение путем разговора.

Мужчины же, наоборот, пытаются отгородиться от депрессивных эмоций, концентрируясь на чем-то другом. В большинстве случаев они направляют свою энергию на физическую активность, чтобы таким способом разрядить возникшее негативное напряжение. В таком случае они вдруг могут заняться ремонтом автомобиля или починкой давно подтекающего крана.

Читайте также: Какой подарок ждут 8 марта россиянки?

Просто выслушать

Расстроенная или подавленная женщина, чтобы почувствовать облегчение, находит кого-то, кому доверяет и рассказывает о своих переживаниях и проблемах в мельчайших подробностях. Ей от этого становится легче. Когда она простодушно делится с мужчиной своими горестями, он ошибочно воспринимает это за потребность в совете компетентного человека и начинает предлагать решения. Он дает советы, искренне желая помочь. Но это совсем не то, что она ожидает. Ее охватывает чувство, что ее не понимают, она расстраивается еще больше — ведь к ее проблемам добавилась еще одна — непонимание.

Мужчине в такой ситуации очень трудно продолжать разговор, потому что предложенное им решение отвергнуто, и он чувствует себя бесполезным и растерянным. Ведь он даже не представляет, что, может оказать поддержку просто выслушав ее. Проявить интерес к ее делам — это то, чего она ждет от него. При подобных исповедях от него требуется только две вещи: внимательно слушать и безропотно сочувствовать, и совсем не важно, что он не понимает чему именно. Вот поэтому женщины для изложения своих переживаний стараются выбирать терпеливых и неразговорчивых собеседников. Лишь с годами мужчины приходят к заключению, что разговоры о проблемах не являются просьбой дать совет.

Привычки: они такие разные

Женщина, придя на работу в сапожках, быстренько переобуется в прекрасные туфли, так подходящие к ее платью. Мужчина же, как правило, не переобувается на работе. Он может носить одну и ту же пару ботинок несколько дней, недель …

Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

Она носит его рубашку и при этом выглядит нежной и хрупкой. А если он утром принесет ей завтрак, нарядившись в блузку и колготки?

После ванны, женщина неважно, длинноволосая или стриженая обязательно наматывает себе на голову подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому их никогда не посылали взрывать танки. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.

Садясь, женщины соединяют ноги вместе, поэтому в общественном транспорте около них всегда больше места.

Читайте также: Женщины ревнивы с пеленок?

Чем еще женщины отличаются от мужчин

Фамилия, с которой она родилась, вовсе не обязательно дана ей на всю жизнь.

Женщина имеет эстетический вкус, гораздо более развитый, чем мужчина, и только она способна сделать лачугу — уютным домом.

У нее всегда есть возможность снять стресс, как следует поплакав.

Женщины плачут в четыре раза чаще, чем мужчины. Плачущая женщина вызывает тревогу и сопереживание. Плачущий мужчина — брезгливость и недоумение.

Шансов к тридцати годам обзавестись плешью у женщин значительно меньше.

Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами.

Неработающий мужчина называется "тунеядец", а неработающая женщина — "домохозяйка".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });