Чего боятся мужчины?

Чего боятся мужчины?

Оказывается, что мужчины так же, как и женщины, подвержены различным фобиям и страхам. Ведь далеко не все мужчины сильные, мужественные и уверенные в себе. Проблема в том, что мужчины предпочитают замалчивать или отрицать свои страхи. Но по-настоящему гармоничные отношения требуют откровенности и взаимной поддержки.

Психологи выделяют пять самых распространенных мужских страхов.

Потерять работу

У мужчин на генетическом уровне закрепилось представление, что они - кормильцы семьи. Когда-то для того, чтобы завалить мамонта и обеспечить прокорм всему племени на долгие дни, нужна была грубая физическая сила. Сегодня такой "силой" стала финансовая состоятельность и стабильные денежные поступления. Финансовая стабильность и значимый социальный статус поддерживают мужской авторитет, поэтому проблемы на работе или экономический кризис могут вызвать у них панику и довести до нервного срыва.

Совет. Не попрекайте избранника невысокими заработками или потерей работы. Мужчина должен знать, что у него есть надежный тыл: это вдохновит его на новые свершения. И уж ни в коем случае не сравнивайте его достижения с достижениями соседа или мужа подруги: это не вдохновит вашего избранника на то, чтобы свернуть горы и достичь большего, а побудит его искать женщину, которая любит его, а не его заработки.

Осечки в постели

Даже если это случилось единожды, то это может насторожить мужчину, и он начинает панически анализировать, что с ним не так? Стареет, болеет, что делать, кто виноват?! А паника в таком деликатном вопросе только вредит. Возможно, «виноваты» напряженная работа, недосыпание, хроническая усталость. Но если каждая вторая попытка оканчивается неудачей, надо принимать меры. И не ему одному, а вам вместе.

Совет. Никогда не иронизируй по поводу сексуальных возможностей любимого! Тактично убедите любимого пройти обследование у специалиста. Выразите, например, свою обеспокоенность его усталым видом. Трудности с эрекцией могут сигнализировать о наличии простатита, атеросклероза, ишемической болезни сердца, сахарного диабета.

Стать папой

Незапланированной беременности партнерши боятся 84% опрошенных украинцев. Многие мужчины думают, что с появлением вечно плачущего отпрыска молодость уходит навсегда, а впереди лишь куча трат, бессонные ночи, усталость и раздражение.

Совет. Конечно, вопрос «Хочешь ли ты детей, и сколько, и когда именно?» - не тот, что стоит задавать на первом свидании. Но и пускать дело на самотек не следует, особенно если ты настроена строить серьезные отношения с этим мужчиной. Если твой избранник обходит детские площадки десятой дорогой, а детский визг заставляет его болезненно морщиться - вряд ли он засыплет тебя цветами, если ты сообщишь ему о своей беременности. Но если он с удовольствием рассказывает о проделках малолетних племянников и даже готов посидеть с ними часок-другой, можно рассматривать его в качестве потенциального папы твоих детей. А чтобы создать у него привлекательный образ семьи с детьми, чаще бывайте в гостях у счастливых семей с детьми, посмотрите вместе фильмы, в которых иллюстрируется факт того, что отцовство не трагедия.

Жениться

Семья у многих мужчин ассоциируется с потерей свободы, сложностями быта, ответственностью за детей и множеством других проблем. Да и сам этот ажиотаж с кольцами, белым платьем, тесным галстуком, кучей гостей и прорвой денег, непонятно на что потраченных... А вдруг еще измена, развод, дележ имущества?

Совет. Напористостью ты только отпугнешь любимого. Запасись терпением. Заодно прозондируй почву: может, если обойтись без всей этой свадебной мишуры и нервотрепки, а просто пойти и расписаться в ЗАГСе, твой любимый согласится? Но если мужчина утверждает, что он "идейный" холостяк, может, тебе нужен другой мужчина?

Быть обманутым

Даже мысль об измене любимой женщины может вызвать у мужчины не просто ревность, а злость и агрессию. За ними прячется чувство отчаяния и обиды на избранницу.

Совет. Чаще говори, что он - единственный и неповторимый, лучший в твоей жизни любовник, муж и вообще... Если факт измены все же был, то сто раз подумай, стоит ли в этом признаваться. Психологи предупреждают: 70% мужчин измен не прощают.

Еще по теме:

Исцели свою душу - спаси любовь!

Фобии и психозы современных женщин

Загадка мужского одиночества

Опасные мужчины: мачо, фантазер, тряпка

Слабости сильного пола... «по этой части»

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });