Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Во-первых, следует разобраться, что придает желаемую "статусность", а что простит, а значит, добавляет "провинциальности". Простят дешевые вещи, причем, как вам скажет любой стилист, вещь не обязательно должна дорого стоить, она должна дорого выглядеть. Добиться этого сложно, но можно, выработав свой собственный стиль и грамотно составляя гардероб.

Итак, чтобы одежда смотрелась дорого, она должна быть выполнена, как минимум, из натуральных материалов, а если уж это искусственное волокно, то оно должно быть высокого качества, например, вискоза.

Угнетает то, что в наше время погони за быстрыми деньгами и дорогостоящие вещи подчас изготавливаются некачественно, поэтому к покупке одежды подходить следует весьма осторожно: обращать внимание на крой, посадку на фигуре, состав материала. Например, если хлопковые брюки — казалось бы, натуральный материал — имеют в своём составе 2 процента синтетики, то уже после первой носки они растянутся и утратят первоначальную привлекательную форму: эта участь абсолютно всех хлопковых брюк с подобным составом — от дешёвых до брендовых.

Элегантность в простоте: люрекс, пайетки, стразы, "жуткие розочки", сложный крой в сочетании со сложным рисунком и фактурой придают одежде налёт дешевизны. Дорого выглядят глубокие чистые цвета без примесей, а также чёткость линий.

Читайте также: Элегантность возвращается в офисы

Простят грязные, непонятные тона и полутона, которые в народе называют "серобуромалиновый", причём носят их, как правило, с целью "не выделяться", потому что "ну куда мне идти в таком цвете, да меня все засмеют".

Одежда не должна быть заношенной: даже самое дорогое платье спустя некоторое время способно утратить изысканный внешний вид, и в этом случае его уже не стоит надевать.

Есть вещи, которые должны быть дорогими, потому что дешёвые аналоги просто не могут быть хорошего качества, а значит служить вам долго: это обувь (дешёвая обувь из искусственной кожи способна даже принести вред), нижнее бельё (дешёвое бельё не шьют из материалов высокого качества, и, соприкасаясь с вашей кожей в течение дня, оно причинит один дискомфорт), джинсы (купленные на рынке не сядут так, как надо, и опять-таки никто не поручится за выполнение швов, качество фурнитуры и самого материала), косметика — уходовая и декоративная (ну здесь всё просто: это то, что непосредственно контактирует с нашим телом, то, что может попасть внутрь нашего организма — дорогие косметические бренды включают в стоимость своей продукции не только гонорары знаменитостей, которые её рекламируют, но и затраты на научные разработки, которые обязательно ведёт любая уважающая себя косметическая компания, а они просто не могут обходиться компании дёшево).

Существует целый ряд правил сочетания различных предметов одежды, обуви и аксессуаров в одном образе, или, как говорили в "Служебном романе" — комбинаторность. Эклектика, смешение стилей — очень сложная штука, под силу не каждому стилисту, ну, а уж когда ей начинают увлекаться женщины — и, разумеется, непроизвольно, смотрится совсем уж удручающе. К примеру, пуховик, относящийся к спортивному стилю, сочетается в одном образе с сапогами на шпильке.

Читайте также: Должна ли одежда соответствовать возрасту?

Предмет в женском гардеробе, на который следует наложить вето, это джинсовая юбка. Вообще, джинсы — уже сами по себе культура, их необходимо носить так или хотя бы приближённо к тому, как их носили на родине, Диком Западе: обязательно с ремнём, он, кстати, тоже должен быть дорогим, кожаным, иначе он протрётся, сломается и не сможет исполнять своей прямой функции — поддерживать джинсы. Джинсы лучше сочетаются с мокасинами, "казаками" и "ковбойкой", а не блузой с рюшами: всё равно что наш кокошник лучше смотрится в тандеме с сарафаном, а не с мини-юбкой.

Ужасает комбинирование брюк (чёрных, без стрелок, но псевдоклассических и коротких) с различного рода кофтами: трикотажными, вязаными и т. д. Брюки следует носить с блузками и пиджаками, остальное простит образ. И ещё, что немаловажно: длина брюк. Она должна быть либо до середины каблука, а из этого следует, что нужно иметь или несколько брюк под разные каблуки, или носить одни и те же брюки с одними и теми же подходящими для них каблуками. Либо брюки должны быть зауженными, то есть укороченными, длиной до щиколотки. Это, кстати, касается и длины рукавов пиджака: она должна доходить до косточки у основания большого пальца.

Короткие брюки: капри, бриджи также упрощают образ, тем более, что идут они далеко не всем, а лишь обладательницам стройной фигуры и длинных красивых ног. Вкупе с джинсовой юбкой можно запретить и ещё один провинциальный хит: лосины. В сочетании с непонятной длины туникой, обычно растянутой, из некачественного трикотажа и цветастой расцветки, а также с разношенной обувью они смотрятся невероятно дёшево. Разновидность таких лосин — короткие лосины с завязками и вырезами-"капельками" внизу.

Упрощает образ подбор теней под цвет одежды, некоторые умудряются подбирать в тон одежды помаду. Косметику следует подбирать под тон лица, цвет глаз, волос, настроение, но никак не сочетать зелёные тени с зелёной блузкой. А что касается данных цветовых решений в макияже: зелёных, голубых, синих теней, то их использование возможно исключительно на подвижном веке обязательно в сочетании с оттенками коричневого, мокко, растушёванными по краю века и у внешнего уголка глаза.

Что делает просто девочку девочкой из провинции? Обилие золотых украшений: серёжек, колец на всех пальцах, цепочек — в сочетании с заношенной дешёвой одеждой.

Выбирая цвет волос, причёску и укладку, сделайте выбор в пользу простоты, естественности и ухоженности, то есть доверьтесь профессионалам: забудьте о перманентной химии "а-ля 80-е", чересчур накрученной и налаченной чёлке, красных оттенков краски. Если вы хотите быть яркой, цвет должен быть чистым, ярким, глубоким.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });