Духи удачи

Духи удачи

Имя великолепной Коко Шанель знает, наверное, каждый человек. Гениальная женщина с удивительной судьбой, она до сих пор вдохновляет сотни людей своей целеустремлённостью и фантазией. На неё равняются, её почитает. Но Шанель - это не только о моде. Шанель - это и о духах.

Ещё в самом начале своей карьеры Шанель сказала, что, если всё то, что она задумала, получится осуществить, то она создаст «волшебный аромат» и назовёт его Chance («удача»). Однако «Сhanel Chance» был создан лишь в 2003 году, французским парфюмером, Жаком Польжем. Но популярность духи завоевали бешеную.

Первый из линейки трёх ароматов Шанс (классический) предназначен для женщин до тридцати лет. Начало игривой мелодии берут нотки ананаса, гиацинта, ириса, от них захватывает дух. Продолжают её сердечные ноты жасмина и цитруса. В основе находятся мшистые элементы, добавляющие некоторую землистость. Композиция просто идеальна, если вы собираетесь на свидание или решили прогуляться днём.

Второй аромат, Шанель Шанс Фреш, появился на несколько лет позже, только в 2007 году, и заметно отличался от первого. Вместо ананаса и ириса - кедр и цитрус; в нотах сердца розовый перец и водный гиацинт занимают место жасмина и цитруса. Венчает аромат ноты пачули, белого мускуса. В целом, аромат кажется более глубоким, поэтому он лучше подойдёт для вечерних и деловых встреч.

Шанель Шанс Тендер, третий аромат знаменитой линейки (по сути, является вторым вариантом первых духов), выходит «в свет» спустя ещё три года - в 2010. Он относится к цветочно-фруктовым композициям и выражает собой заманчивую невинность. На этот раз неповторимый аромат появляется путём смешения грейпфрута и айвы, затем распускается нотками сердца гиацинта, жасмина, а после раскрывается шлейф из амбры, мускуса, виргинского кедра... Очаровательный, невинный, но в то же время соблазнительный, он никого не оставит равнодушным. Можете быть уверены, мужчины непременно будут оборачиваться вам вслед.

Духи Шанель - вещь, которую нужно выбирать с особым вниманием. Не существует ароматов, которыми могут пользоваться все; помните, что порой духи способны сказать о вас больше, чем вы сами.

В магазинах не стесняйтесь обращаться к специалистам - это их работа, подсказывать клиентам. Выберите несколько (но не больше пяти) ароматов, капните на специальный бумажный тестер, подождите немножко. Если аромат вам нравится - нанесите его на запястье, но пока не спешите покупать. Необходимо прожить с ним целый день, чтобы понять, подходит ли он вам, не болит ли от него голова, не возникают ли неприятные ощущения. Верхние ноты исчезают самыми первыми, за ними, спустя какое-то время, согретые телесным теплом, пропадают сердечные ноты. Только тогда показываются базовые элементы, именно они и будут с вами целый день. И лишь проходив с ними день, ощутив глубину аромата, вы можете вернуться в магазин и купить понравившийся аромат.

Фото: pxhere.com

Еще по теме:

Духи привлекают, очаровывают и соблазняют: подберите свой тип

О чем говорит частая смена парфюма

Парфюм. Мастер-класс по классификации духов

Десять правил пользования духами

Парфюм. Запах женщины, или Платье из аромата

На что реагируют мужчины: на женщину или её духи?

Как хранить духи?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });