Почему краситься каждый день вредно?

Почему краситься каждый день вредно?

Изо дня в день девушки красятся для того, чтобы стать красивее и скрыть некоторые недостатки. Только вот макияж, если его делать каждый день, будет вреден для кожи. Следующая информация, возможно, заставит вас посмотреть на макияж под другим углом. Например, не просто же так современные бьюти - блогеры и селебрити выступают за отсутствие макияжа.

То, что вы травмируете кожу макияжем - является общеизвестным фактом. Например, стоит только накупить себе косметику низкого качества, так она сразу же негативно отражается на состоянии кожи. Не факт, что вы делаете это специально, возможно, вы думаете о том, что выбираете качественную косметику, но иногда бывает наоборот. Например, тональный крем может забить поры, а помада может сушить губы. И это минимум, который может произойти от ежедневного макияжа. Но мы не призываем вас отказаться от всей косметики и пользоваться исключительно гигиенической помадой.

Недосып тоже связан с макияжем. Если вы систематически недосыпаете, то у вас начнутся проблемы со здоровьем, настроение будет паршивым, работоспособность на нуле. Это говорит о том, что стоит отодвинуть привычку «макияж за два часа» в сторону, а оставьте это время для сна. Такой вариант придаст вашей красоте больше плюсов, чем «тяжелый макияж». Лучше сделайте легкий и естественный макияж.

Также стоит сесть и посчитать сколько денежных средств вы тратите на свою косметичку. Вы будете удивлены, но сумма, которая получится за год вас может шокировать. Теперь подумайте и представьте, сколько денег вы смогли бы сохранить, если бы не сметали все полки косметических магазинов. А еще, если бы вы отказались от ненужных трат на косметику, то, возможно, на сэкономленые средства вы бы отправились в долгожданное путешествие.

Как вы себя чувствуете без макияжа? Уверенны ли вы в себе или нет? Скорее всего, без макияжа вы чувствуете себя не очень комфортно. Но попробуйте походить без него хотя бы на выходных. Через некоторое время вы привыкните, почувствуете себя более уверенно и свободно. Дело в том, что косметика помогает нам скрыть недостатки. Только вот окружающие люди ценят вас не за то, как профессионально вы наносите мейкап, а за вашу индивидуальность, и искренность. Поэтому не стоит маскировать свои эмоции под слоем макияжа.

А еще от ежедневного макияжа кожа стареет быстрее. Дело в том, что, злоупотребляя косметическими средствами, мы постоянно подвергаем кожу стрессу. А плотный ежедневный макияж еще и ускоряет процесс старения. Не хотите же вы в свои 20 лет выглядеть на все 30, верно? Но не стоит сразу же переживать и бежать за антивозрастным кремом, различные сыворотки и косметику с двойными объемами, чтобы разгладить все неровности кожи. Хороший совет - старайтесь иногда забывать о макияже, делайте перерывы в несколько дней. Через некоторое время вы заметите результат, кожа начнет потихоньку разглаживаться и будет выглядеть естественно, свежо и останется здоровой.

Теперь то вы знаете, что макияж - это хорошо, но не всегда. Поэтому, дорогие девушки, делайте выбор, хотите ли вы выглядеть молодой или красивой, но старше.

Фото: news-af.op-mobile.opera.com

Еще по теме:

20 главных правил нанесения макияжа

9 правил безупречного летнего макияжа

Макияж: что делает нас старше, а что - моложе?

Маленькие бьюти-хитрости, когда нет времени

Глянцевая кожа для любого возраста

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });