Осень 2011: модные платья

Осень 2011: модные платья

Теплые шерстяные платья вывели на подиумы практически все модные дома. В фаворите винтаж — трикотажные, вязаные, кашемировые и шерстяные платья, романтичные ретро-платья с вышивкой и рюшами, а также многочисленные цветочные принты. Мерцающие дорогие ткани классических расцветок, необычные вырезы, драпировки, мех и новинка сезона — тонкая кожа.

Цвета и оттенки

Актуальны классические цвета и пастельные оттенки: черный, белый, красный, бежевый, шоколадный, кофейный, рыжий, оливковый, серый, фисташковый, а также синий, изумрудно-зеленый и фиолетовый. Для вечерних платьев, помимо всегда модных черного, белого и красного, предпочтите загадочные, неясные тона — жемчужно-серый, винный, сливовый, морскую волну.

Тепло вашего платья

Теплые шерстяные платья вывели на подиумы практически все модные дома — Blumarine, Burberry Prorsum, MaxMara, Celine, Valentino. Большинство моделей минималистичны, Blumarine и Burberry Prorsum предложили кашемировые мини-платья с коротким рукавом, но некоторые шедевры модного искусства бросаются в глаза сходством с коконами — например, платья Jil Sander и Stella McCartney.

Приталенные трикотажные платья и туники силуэта песочные часы актуальной длины до колена похожи на те, что носили наши мамы. Свободного кроя или облегающие, с коротким или длинным рукавом, они требуют изящного ремня, подчеркивающего талию. Носить такие платья можно с колготками, лосинми или брюками — как теплее.

Для платья-свитер из трикотажа актуальна объемная вязка и окраска "деграде", то есть плавный переход от темных тонов к светлым. Приталенные и свободные модели замечены в коллекциях Marc by Marc Jacobs, Sonia Rykiel, D&G., Chanel, А наравне с объемной и ажурной вязкой в моде платья из пряжи букле, как от Iceberg.

Ткани и декор

Модные ткани наступающего сезона — натуральные: хлопок, лен, шелк. Кружево остается в тренде, оно комбинируется с другими материалами, часто используются прозрачные кружевные вставки на груди в стиле винтаж. Для отделки платьев, особенно вечерних, идеален мех, ассоциирующийся с роскошью, как в коллекциях Giorgio Armani и Alexander McQueen. Также актуальны бархат, шифон и тонкая кожа, использованная для платьев Derek Lam. Сочетание кожи и меха, кожи и трикотажа как раз для этой осени.

Большинство вечерних платьев сшиты из блестящих, переливающихся тканей, эффект мерцания, перламутрового сияния — лучший выбор.

В декоре платьев осени 2012 просматриваются ретро-нотки: приподнятые плечи, длинные и пышные рукава кроя "летучая мышь", детали, завязанные бантом у горловины, воротник-стойка. Воротником-стойкой и длинными рукавами могут похвастаться даже вечерние платья, например, от Ellie Saab и Carolina Herrera.

В моде вертикальный и V-образный вырезы, иногда доходящий до самой талии, как у Palph Lauren. Вернулись женственные, элегантные драпировки и двуслойность, причем, верхний, прозрачный слой, должен быть длиннее нижнего. Ретро-настроение приносит нам также романтичные рюши, воланы, оборки, длина может быть любой, от супер-мини до платья "в пол", талию рекомендуется подчеркивать тонким ремнем, как на показах Anna Sui, Paul & Joe. Фаворит сезона — приталенный силуэт, "песочные часы" с акцентом на талии.

Вырезы и разрезы

Ассиметричные вырезы и разрезы необычной формы, расположенные в самых разных местах повседневных и вечерних платьев — один из трендов сезона. Именно такие платья были представлены на показах Emilio Pucci, Ralph Lauren, Ellie Saab. Актуальны высокие разрезы, открывающие ноги, разрезы могут быть расположены и впереди, и сзади, и сбоку. И, хотя наиболее модная длина платья — миди, до колена или чуть выше, но и мини, и вечерние платья "в пол" не устарели. А свежий тренд — платье в сочетании с брюками теперь на пике и для вечерних нарядов — это подтвердили Armani и Kors.

А также в разделе МОДА:

Неделя высокой моды в Париже. Шедевры от Кутюр

Осень 2011: модные стрижки и укладки

Осень-зима 2012: топ главных трендов

Модная осень 2011. Цвета и тенденции сезона Модная осень 2011. Цвета и тенденции сезона

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });