Осень 2011: модные стрижки и укладки

Осень 2011: модные стрижки и укладки

Ретро-стрижки и укладки для любой длины волос, а также косы и распущенные волосы дополняются аксессуарами в стиле 60-х-70-х годов. Естественность и натуральность оттенков окончательно возвращает нас в прошлое. Тренд сезона - все оттенки рыжего, а также натуральные оттенки каштанового и русого. Креативное окрашивание и наращивание волос - моветон.

Независимо от длины, модные прически подразумевают неяркий цвет волос, максимально приближенный к естественному. Тренд сезона - все оттенки рыжего, а также натуральные оттенки каштанового, русого, орехового, медового, пшеничного и пепельного.

Самые актуальные стрижки - «лесенкой», «рваные» пряди, всевозможная ассиметрия - именно из них легче всего создать модную натуральную прическу с эффектом небрежности и полного отсутствия укладки. Ободки и заколки на каждый день должны быть черными, либо совпадать по цвету с волосами. «На выход» рекомендуются заколки со стразами и эффектные украшения в виде цветов или перьев.

Длинные волосы

Две равно актуальные прически для обладательниц длинных волос - это косы и распущенные волосы. Для тех, кто выбрал естественность, модны: эффект мокрых волос, легкая небрежность укладки, выбивающиеся пряди, натуральные локоны. Те, кто еще в прошлом сезоне оценил красоту кос, может порадоваться выбору вариантов. Актуальны и тугое плетение, и «лохматые» толстые косы с выбившимися прядями, «колосок», «рыбий хвост».

Emilio Pucci и Lanvin уверенно отдали предпочтение трехрядным косам, вошедшим в моду еще летом, но в этом сезоне трехрядная коса плетется прямо, а не сбоку, как раньше. Для вечерних мероприятий на пике сложные хитросплетения кос, выполненные умелым мастером, начесы невообразимой высоты, либо сочетание высокой прически с плетением - два тренда сразу!

Классическая коса тугого или среднего плетения может быть заплетена и низко, и высоко, на затылке. Заплетая небрежную, «лохматую» косу, можете не волноваться, что останутся так называемые «петухи» и «вихры». Наоборот, чем больше ваша коса выглядит, как заплетенная еще со вчерашнего вечера - тем актуальнее, это ведь дополняет романтический естественный образ.

А вот челки с прическами из кос не сочетаются, максимум допустимого - пряди по бокам. Пробор - на ваше усмотрение, он может быть прямым или косым, а может отсутствовать вовсе.

Из высоких причесок остаются актуальными «улитки» в стиле 60-х годов - естественно, не на каждый день, а для вечеринок и праздников. В особенно торжественных случаях их можно дополнять яркими крупными заколками и даже цветами - живыми и пастижами.

Украшениями дополняйте и не вышедший из моды «конский хвост», допустим любой декор вплоть до перьев, как у Gucci. «Конский хвост» следует обернуть прядью волос, высота остается на ваш вкус, он может быть завязан и высоко, и низко. А вот популярные в прошлом году «пучки» годятся только для офиса, да и то вышли из моды.

Короткие стрижки

Модные стрижки для коротких волос напоминают об изысканности и элегантности, и, конечно, несут ностальгическую ретро-нотку. Три кита сезона - паж, каре и боб. На их основе делаются и ассиметричные стрижки, добавляется эффект «рваных» кончиков и прядей. Актуальные укладки имитируют небрежность, взлохмаченность, никакой «прилизанности» и гладкости.

Сильная фиксация допустима только в случае, если у вас ультрасмелая и ультракороткая стрижка, в которой волосы буквально «стоят». Даже челке в этом сезоне лучше иметь «рваный» край, исключая, опять же, ультракороткие и ультрасмелые варианты с выбритыми висками. Минималистская тенденция постепенно приближет короткие стрижки к практически полному отсутствию волос.

Средняя длина

Ретро-стиль царит в прическах для средней длины волос. Актуальны женственные крупные локоны, волны из прядей, укладки в голливудском стиле первой половины прошлого столетия. Волосы средней длины модно зачесывать назад в гладкую, аккуратную прическу с прямым пробором или вовсе без пробора - воплощенная мечта об идеальной укладке.

Если классика вам не близка, то обратитесь к теме творческого беспорядка. На пике моды стрижки с косой челкой, падающей на лицо и даже немного прикрывающей глаз, либо с ровными челками до уровня глаз, стрижка «каскад», удлиненные стрижки «каре» и «сессоне».

Читайте также:

Восемь причесок, которые сводят мужчин с ума

Роскошные волосы за один сеанс

Осень 2011: модные сумки

Осень-зима 2012: топ главных трендов

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });