Как выбрать свою красную помаду

Как выбрать свою красную помаду

Красная помада - очень интересное явление в мире косметики, о ней много говорят, ее много покупают, а еще она подходит абсолютно всем дама. Если вы думаете, что это не так, значит у вас еще не появился нужный оттенок, который покорит ваше сердце и будет прекрасно выглядеть на губах.

Красная помада под цвет волос

Блондинки

Девушкам с платиновым блондом подойдет красная помада холодных оттенков, таких как ягодный, винный, бургунди и марсала. С медовым отливом волос также подойдет ягодный оттенок, цвета фуксии, огня и чили. Девушкам с медным блондом подойдут абрикосовые, персиковые, коралловые, лососево-розовые оттенки.

Брюнетки

Брюнеткам идеально подходит классический алый цвет помады. Хорошо смотрятся красные помады с золотистым и медным пигментами. Для представительниц с иссиня-черным цветом волос подойдут оттенки фуксия и вишня. Нежелательно использовать коричневатую, оранжевую, классическую розовую, фиолетовую помаду, эти цвета будут перегружать образ.

Читайте также: Женская одежда, способная покорить мужчин

Рыжие

Чтобы правильно подобрать под рыжие волосы помаду, надо обратить внимание на оттенок волос. Медный оттенок требует темные цвета - винные, бордовые, красно-коричневые. Светло-рыжий оттенок волос сочетается с красной помадой с золотистым пигментом.

Шатенки

Шатенкам подходят те же оттенки, что и брюнеткам. Но еще и такие оттенки: терракотовые, красно-коричневые, коралловые, светло-розовые, малиновые, сливовые, телесно-розовые.

Русые

Русый цвет волос универсален. Под него подойдет любой оттенок красной помады, чтозначительно упрощает задачу.

Читайте также: Психология отношений: принципы идеальной пары

Красные волосы

Классический красный цвет помады плохо сочетается с красными волосами, чаще всего это сочетание упрощает образ. В данном случае нужны коричневатые оттенки. Также подойдет светло-красные, розоватые, персиковые.

Вне зависимости от цвета волос с осторожностью стоит носить помаду с кирпичным оттенком, зачастую этот оттенок отдает желтоватый эффект зубам и увеличивает возраст.

Соотношение цвета волос с оттенками помады - безусловно важно, но ведь существуют еще два вида финиша: глянцевый и матовый.

Читайте также: Женская одежда, способная покорить мужчин

Глянцевый финиш подойдет как для повседневного выхода, так и для важного вечера. Глянец дает губам красивое сияние, которое визуально увеличивает губы. Если девушка хочет «увеличить» губы, глянец - хороший способ. Главная особенность глянцевой помады - это увлажнение и питание губ. Текстура глянце не даст ощущение стянутости и сухости.

Матовый финиш лишен любого блеска, зачастую придает образу строгость, особенно, если это красная помада с коричневатым оттенком. Матовый финиш может давать эффект сухости. Во избежание этого можно под него нанести бальзам.

Что выбрать - глянец или матовость? На этот вопрос вы можете ответить только сами, потому что здесь нет никаких рекомендаций. И тот и другой финиш подойдет для любой девушки, для любого образа - главное, все грамотно сочетать.

Фото: runwayroom.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });