Почему мужчины выбирают черный цвет

Почему мужчины выбирают черный цвет

Считается, что одежда мужчины, старающегося следовать классическому стилю, должна быть однотонной и, желательно, темной. Классический костюм - черный, темно-синий, серый, носят с белой рубашкой. Темные футболка или джемпер сочетаются с черными брюками. Яркую одежду мужчины носят редко даже в наши времена.

Причин того, что мужчины носят темную, а чаще всего - черную одежду, великое множество.

Психологи считают, что любовь к темным оттенкам вообще и черному цвету в частности указывает на наличие депрессии. Существует так называемый тест Люшера, при котором от испытуемого требуется выбирать наиболее приятные для него цвета. Если к таковым относятся оранжевый, желтый, красный, зеленый, то считается, что у человека все в порядке с настроением. А вот выбор темных оттенков, не говоря уже о черной карточке, может указывать на депрессию.

Конечно, одно дело выбор цвета, другое - одежды. Черный цвет одежды как самый простой и нейтральный указывает на стремление человека скрыться в своем внутреннем мире. Черный цвет обычно предпочитают интроверты. При этом им вовсе не нужно быть в депрессии. Примером интроверта может служить Стив Джобс, который любил появляться на публике в черной водолазке. А Джобса едва ли можно было счесть пребывающим в постоянной депрессии.

Многие люди стараются привлекать к себе как можно меньше внимания. Черный цвет идеально подходит для этого. Черный, будучи нейтральным, не отражающим солнечных лучей, служит превосходным способом «маскировки». Человек становится менее заметным для окружающих.

Черный цвет одежды отличается практичностью. Черный цвет идет почти всем, он позволяет спрятать проблемы с фигурой как женщинам, так и мужчинам. К черному цвету подходит почти любой другой.

Черный цвет неизменно является признаком стиля. Еще Коко Шанель говорила именно о маленьком черном платье. Вечно актуальный мужской стиль - черный костюм. Но при этом черный цвет нередко становился и отличительной чертой неформальных сообществ. Байкеры, металлисты, готы любят и предпочитают черный цвет. На нем, вдобавок ко всему, выгодно выглядят яркие контрастные надписи и рисунки.

Психологи уверены, что черный цвет выбирают мужчины, которые испытывают страх перед тем, что общество может отвергнуть их, или которые любят выполнять правила и соблюдать приличия. Черный классический костюм неизменно оставляет приятные впечатления, создает образ человека серьезного, разумного, собранного и ответственного. Выбор светлой рубашки к костюму также обычно происходит в угоду установленным правилам.

Другими распространенными цветами мужской одежды являются синий, серый и коричневый. Эти цвета нередко причисляют к благородным, но в действительности они являются попыткой уйти от строгости черного для тех, кто не может решиться на одежду ярких цветов.

Читайте также: Аксессуары для черного платья

Фото: 2knowandvote.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });