Вещи, которые необходимо взять в поездку или путешествие

Вещи, которые необходимо взять в поездку или путешествие

Отправляясь в путешествие нужно к нему основательно подготовиться и продумать, какие вещи вам пригодятся. О том, что взять в поездку, рассказывают опытные путешественники.

Ночлег

Если вы не планируете растраты и решили путешествовать по эконом бюджету, то не обойтись без туристической палатки, которая станет местом вашего ночлега.

Очень нужной вещью в таком случае является надувной матрас. На нем и посидеть можно и использовать его для сна в палатке. В дополнение к нему - подушка.

Не поленитесь взять легкое одеяло, ночами оно вам может пригодиться, поскольку температура воздуха к ночи резко опускается, и вы можете замерзнуть.

Если вы собираетесь заночевать в автомобиле, то не лишней будет сетка на окно, которая надежно защитит вас от насекомых. В палатке же пригодятся различные мази, гели, спреи от комаров.

Питание

Выбирая посуду для путешествия, можно обойтись стандартным набором. В него должны войти пластиковая посуда (глубокие тарелки, стаканчики, ложки, вилки), складной нож, термос для горячих напитков (чай, кофе), бумажные и влажные салфетки, бумажные полотенца.

Лекарства

Очень тщательно подойдите к формированию аптечки в поездку. В ней должны находиться все препараты, которые вам могут пригодиться.

Ориентируйтесь на группы препаратов - так легче будет сформировать набор лекарств. В вашей аптечке должны быть следующие группы лекарств: жаропонижающие, болеутоляющие, бинт, перекись водорода, вата, йод, зеленка, кровоостанавливающая салфетка, набор пластыря, средства против аллергической реакции и для понижения давления, жгут, термометр для измерения температуры, средства от растройства желудка.

Техника

Наверняка вы захотите в дороге знать все новости или сделать кадры на память. Для этого вам пригодятся ноутбук, видеокамера, смартфон, зарядные устройства.

Для звонков со слабым уровнем сигнала сотовой связи подойдут обычные кнопочные телефоны, а для путешествий в труднопроходимых и отдаленных от благ цивилизации местах нужен будет телефон с очень мощным аккумулятором, заряда которого вам может хватить на неделю минимум.

Средства для гигиены

Каждому члену вашей команды нужна обычная дорожная косметичка, куда войдут средства для гигиены.

В поездку необходимо взять гель для душа, шампунь, зубную пасту, щетку, туалетную бумагу, мыло, влажные салфетки, сменное белье, носки, косметику (для женщин).

Рекомендуется использовать дорожные туристические полотенца, отказавшись от вафельных, которые не успевают просыхать и потом начинают издавать неприятный запах. После поездки они уже, как правило, не пригодны к употреблению, и их придется выбросить. А вот туристические полотенца сделаны из специального материала, очень легкого, который быстро высыхает и не дает неприятных запахов.

Набор для автомобиля

Если вы отправились в путешествие на собственном автомобиле, то позаботьтесь и о средствах для него.

Вам понадобятся насос, тряпки, аварийный знак, перчатки, огнетушитель, трос, дорожная аптечка, моторное масло, лопата, набор различных ключей, новая запаска, домкрат. Все эти вещи могут и не понадобиться, но надежнее, если в пути они всегда будут у вас под рукой.

Основательно подготовившись к путешествию можно смело отправляться в дорогу. И как говорится: ни гвоздя, ни жезла!

Ещё по теме:

Собираемся в поход

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });