Собираемся в поход

Собираемся в поход

Каждый человек хоть раз в жизни ходил в поход. Если вы были ранее в походе, то знаете без чего нельзя идти, а если вы идете впервые, то прочтите список вещей, которые должны присутствовать в вашем рюкзаке. Весной и осенью самое время для походов на природу с большой компанией, но перед этим нужно собрать и проверить рюкзак на наличие всего самого необходимого для такой поездки.

Конечно, походы и отдыхи бывают разнообразными, у каждого своя специфика, а также у каждого человека свои личные предпочтения. Но это никак не влияет на список того, что нужно взять с собой. Как же все - таки должен выглядеть минимальный набор вещей для путешествия.

Первое - рюкзак. К его выбору нужно подойти как можно серьезнее, ведь от рюкзака зависеть будет многое, минимум ваш комфорт, потому что он будет у вас на плечах, а максимум ваша безопасность. Рюкзак обязательно должен быть с удобной посадкой. В этом случае нужно приобретать рюкзак в специализированных магазинах, но никак не на рынке.

В рюкзак первым делом мы кладем компас. Несмотря на наличие современного девайся, который может запросто открыть вам карту местности или GPS, компас остается неотъемлемой частью любого похода. Он будет служить подстраховкой и запасным вариантом. Как минимум девайс может разрядится или вы можете его случайно уронить и разбить. Именно тогда-то вам и понадобится компас, который поможет вам в трудной ситуации и не даст потеряться.

Следующее, что пойдет в наш рюкзак - емкость с водой. В любом походе главной ценностью будет чистая питьевая вода. Нужно планировать свой маршрут путешествия так, чтобы на его пути были источники с водой.

Также важно, чтобы у вас была с собой удобная обувь. Она должна быть крепкой, потому что вы будете ходить не по ровному асфальту. Лучше приобрести удобные ботинки для походов. Перед походом обувь нужно разносить, походить в ней по дому, чтобы убедиться в том, что она не натираем вам ноги.

Конечно же, без аптечки вы не имеете право выходить из дома и идти в поход. Собираясь в поход, естественно мы чувствуем себя хорошо и не думаем о том, что может произойти в походе, это может случиться со всеми, но не с нами. Мы слишком привыкли к городской среде и стали слишком изнеженными. В полевых условиях любое повреждение кожи может вызвать серьезные проблемы. Поэтому аптечка в любом случае должна быть в вашем рюкзаке. Примерное содержание аптечки должно быть таким: бинт, пластырь, йод или перекись водорода, обезболивающие, эластичный бинт.

Конечно же нужна теплая одежда, даже если вы идете в поход, когда тепло. Погодные условия могут резко меняться, особенно на природе, в этом случае вас может спасти теплый свитер и дождевик, который не даст вам промокнуть, если, например, начнется сильный дождь.

Предметы личной гигиены тоже никто не отменял. Антибактериальные салфетки, антисептик и обычной мыло с полотенцем, им тоже нужно оставить место в вашем походном рюкзаке.

Помимо всего перечисленного, нужно будет взять средства против насекомых, очки для защиты от солнца, документы, пакеты для мусора, не будете же вы оставлять мусор после себя на природе.

Для начала составьте список всего необходимого, а потом по этому списку собирайте свой рюкзак, положили и вычеркнули, чтобы ничего не забыть. Только в этом случае ваш поход пройдет удачно, ведь вы предусмотрели все, что может случиться и взяли все необходимое.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });