Карты Таро - самый верный способ узнать будущее

Карты Таро - самый верный способ узнать будущее

Многие встречали в газетах и Интернете объявления: «Гадаю по картам Таро». Считается, что овладеть этим умением нелегко. А между тем, гадание по картам Таро традиционно считается одним из самых верных способов узнать будущее. Можно ли извлечь из них какую-то информацию, не прибегая к дорогостоящим услугам специалиста-таролога?

Всего известно 78 изображений-арканов карт Таро - 22 мажорных и 56 минорных. Первые 22 обычно и используются при гадании. Что же они означают?

  • Маг

- карта действия. Она символизирует новые начинания и цели. Если эта карта перевернута (то есть ее номер находится внизу), то в осуществлении вашего предприятия возникнут препятствия, задержки.

  • Жрица

- символ самопожертвования, деятельности во благо людей. Но перевернутая карта - бессилие, невозможность справиться с задачей, упадок сил.

  • Хозяйка

- свидетельствует об уме и деловитости гадающего, о склонности к различного рода авантюрам. Если она перевернута - ваша природная смекалка дремлет, ее необходимо пробудить.

  • Хозяин

- символ сипы, влас­ти. Означает успешную карьеру. Пере­вернутый - злоупотребление властью и конфликты с вашим окружением.

  • Папа

- символ защиты со стороны выс­ших сил. Перевернутый - такая защи­та отсутствует, надеяться нужно лишь на себя.

  • Влюбленные

- такая карта символизиру­ет большие перемены в вашей жизни. Если карта перевернута - сомнения в сделанном выборе.

  • Колесница

- успешность в ваших делах в настоящее время. Пе­ревернутая - утрата веры в успех.

  • Богиня правосудия

- вы сами себя судите. Перевернутый ар­кан - вам требуется чья-то помощь извне.

  • Отшельник

- размышления, принятие важных решений, как прави­ло, связанных с материальной сферой. Перевернутый - затруднения позади, но вы продолжаете размышлять, обре­тя мудрость.

  • Колесо фортуны

- символ движения. Указы­вает на необходимость выбора направления. Пере­вернутый аркан - препятствия вашему движению. Но, тем не менее, несет и благоприятные факторы, которые проявятся позже.

  • Сила

- этот аркан изображает женщину, укрощающую льва. Символ внутренней силы челове­ка. Вы не нуждаетесь в помощи извне, вы сами вполне способны осуществить свои планы. Но если карта перевернута - этой силе вы не находите при­менения.

  • Повешенный

- карта означает, что для вас имеют приоритет духовные ценности, в то время как наблюдается неблагополучие в материальных или социальных делах. Перевернутый аркан - вы строите воздушные замки, для реализации ваших планов по­требуются значительные усилия.

  • Смерть

- свидетельствует о глубоких внутренних пере­менах. Может означать и физическую смерть кого-то из близких. Перевернутая карта - вы еще не готовы к переменам.

  • Умеренность

- говорит о переме­не в восприятии жизни, о готовности отвечать за свои поступки и достижении гармонии духовной и материальной жизни. Перевернутая карта - вам трудно приспособиться к новой ситуации.

  • Дьявол

- это символ того, что вы - жертва своих страстей, чувственных влечений. Вами движет жажда власти. Перевернутый аркан - вы боретесь со своими низменными устремлениями, но вам пока не удается их победить.

  • Башня разрушаемая

- вы либо совершите резкий взлет, либо упадете в пропасть. Также эта карта может означать разрыв ваших связей с кем-то. Перевернутая - вы жертва своей самоуверенности, ваши надежды рухнули.

  • Звезда

- эта карта предопределяет творческий путь чело­века, раскрытие его потенциала. Перевернутый аркан - вы несколько пассивны в своем самораскрытии.

  • Луна

- беспокойство, необходимость до­стижения внутреннего равновесия. Перевернутая - вы колеблетесь, не можете сосредоточиться, вос­принимаете реальность неадекватно.

  • Солнце

- вас ждет удача. Перевернутая карта - вы ищете любви и тепла и, в конце концов, обретете их.

  • Суд

- вам нужно решить какие-то повсед­невные проблемы. Перевернутый аркан - «суд» неизбежен, но вы еще можете исправить положе­ние.

  • Мир

- означает успех во всех сферах жиз­ни, достойную награду за ваши заслуги. Перевер­нутая карта - задержка в делах, но ненадолго.

  • Шут

- Хотя эта карта входит в число 22 старших арканов, она не имеет номера. Аркан как бы замыкает путь, пройденный человеком в пости­жении жизненной мудрости. Перевернутый - сим­вол иррациональной стороны вещей.

Между тем, даже неблагоприятные предсказания (перевернутые арканы) всегда под­разумевают возможность решения проблем, пусть не самым простым путем. Они лишь указывают на то, что вам придется приложить больше усилий для достижения своей цели.

Читайте самые популярные у наших читателей статьи о гаданиях:

Гадания на Святки: видео-инструкции

Таро - самый верный способ узнать будущее

XXI век: гадаем по гаджетам

Самые верные новогодние гадания

Гадаем на заветное желание

Современные гадания по камню и воде

Самые интересные гадания XXI века

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });