Похудеть с лица, или Как

Похудеть с лица, или Как "сдуть" щеки

Младенческий жирок на щеках — вещь умилительная, наверное, только в детстве. По мере взросления всё больше хочется, чтобы лицо приобретало выраженные скулы, которые так модны сегодня, да и вообще, чтобы как можно сильнее "похудеть с лица", как говорили раньше.

Однако раньше это больше относилось к нездоровью, нежели к красоте, но времена меняются, и сейчас утончённое, во всех смыслах, лицо — тренд.

Откуда берётся жир на лице

Как обычно, причин такого положения дел немало.

Это, конечно,

  • лишний вес,
  • нарушение питьевого режима, когда организм удерживает влагу, из-за чего образуются отёки,
  • нарушения в здоровье,
  • потеря эластичности кожи, в том числе, возрастная,
  • аллергия на лекарства, которая даёт одутловатость,
  • некоторые привычки, формирующие пухлость щёк, появление второго подбородка,

и многое другое.

Поэтому если есть подозрения, что вы делаете что-то не так, а хочется, чтобы лицо было "в тренде", то исключите причины, которые к этому привели.

Визуальный эффект

Умелый макияж способен творить чудеса, и при помощи декоративной косметики можно не только вернуть молодость, но и изменить черты лица, не говоря уже о том, чтобы сделать его объёмы менее выраженными.

Реальное похудение

Конечно, главный способ убрать жирок с лица — общее похудение.

Однако здесь есть существенная трудность — лицо худеет в последнюю очередь, уж так несправедливо устроено природой.

Поэтому желательно на постоянной основе следить за весом и питаться правильно, избегая мучного и садкого — главных врагов тела, в том числе лица.

Пить побольше воды и есть побольше зелени и овощей, чтобы ускорять метаболизм при помощи клетчатки и влаги

Если есть отёчность на постоянной основе, то следует проверить работу почек и даже сердечнососудистой системы.

Гимнастика для лица

Спорт помогает в борьбе с лишними объёмами не только тела.

Различные упражнения, разработанные специально для лица, могут справиться с проблемой, подтянуть кожу, вернуть тонус, уменьшить объём щёк и даже справиться с небольшим вторым подбородком.

  1. Наклоняем голову поочередно к правому и к левому плечу. Затем запрокидываем её назад (плавно) и перекатываем к одной ключице, которую нужно достать подбородком, держа рот открытым. Затем — ко второй. Все движения плавные и аккуратные. Делать по десять подоходов к каждому плечу/ключице.
  2. Становимся к стене и расправляем спину. Плечи спокойные и контролируемые, чтобы они, при выполнении упражнения, не поднимались. Губами зажимаем карандаш и поворачиваем голову вправо-влево так, чтобы щека была на одном уровне с плечом, а обзор при этом открывался практически до спины. Аккуратно начинаем писать в воздухе карандашом цифры от 1 до 10. Так делать на каждую сторону.
  3. Вытягиваем губы вперёд как можно сильнее и напрягаем их, одновременно подтягивая мышцами подбородок. Верхняя губа должна доставать до носа. Произносим все гласные звуки на выдохе как можно дольше. По сути, вы должны просто прогудеть их. В таком же положении можно просто корчить рожицы и кривляться. Как получается. Главное — напряжение лицевых мышц.
  4. Разумеется, отличным средством станет массаж. Введите себе эту мегаполезную привычку в постоянную основу и при каждом удобном случае балуйте себя им. Главное, чтобы все движения были по массажным линиям и проводились снизу вверх. Ни в коем случае не растягиваем кожу, но при этом ладонями или кончиками пальцев нужно прорабатывать мышцы.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });