Самые необычные и захватывающие виды спорта

Самые необычные и захватывающие виды спорта

Если вам надоели распространенные виды спорта, например, волейбол или футбол, то всегда можно найти прекрасную альтернативу.

Серфинг отличной подойдет тем, что живет вблизи морского побережья или открытого океана. Если вы хотите ощущать на себе солнечные лучи, безграничную свободу и чувствовать экстрим, значит этот вид спорта определенно для вас. Интересный факт - самым продолжительным и официально зарегистрированным проездом было время, которое составляет 3 часа, 55 минут. Удивительно, правда? К сожалению, такой вид спорта получил свое распространение больше за рубежом, ежели в России. Например, в 2011 году абсолютный чемпион Панамских островов - Сааведра, решил поставит свой собственный рекорд и преодолел чуть больше 66 километров всего за четыре часа. Только вот волну для этого рекорда пришлось проектировать искусственным путем. Кстати, чемпион превзошел рекорд мирового масштаба в четыре раза, который был установлен британцем Кингом.

А как вы относитесь к рафтингу? Достаточно экстремально сплавляться по горным рекам и мелким водопадом. Это считается довольно опасным хобби или экстремальным спортом, называйте как хотите, но такое должен попробовать каждый. Да и такое развлечение получило свою популярность практически во всех странах мира, даже в России очень любят сплавы по реке и не важно какое время года на дворе.

Скалолазание - тоже опасная, но довольно интересная вещь. Представьте только какие виды перед вами смогут открыться благодаря лазанью по скалам, вы сможете забраться туда, куда просто пройти не получится. Огромные высоты, живописные виды, вы получите огромный багаж впечатлений. Можно отметить, что человек, который хоть раз пробовал такой вид экстрима, в следующий раз просто не откажется от покорения новой высоты. Но нужно учитывать, что для такого нелегкого спорта вам нужно: подготовка, выносливость и тренировки.

Пещерный дайвинг набирает свою популярность, его еще называют кейв - дайвингом. Он является самым сложным из всех разновидностей дайвинга, потому что необходимо погружаться под воду в пещеры. Его основная опасность заключается в том, что при возникновении экстренной ситуации оперативно подняться на верх просто нет возможности. Для начала понадобится найти нужный выход из запутанных пещер, сложность заключается и в том, что видимость может быть очень плохой. А значит и ориентир потерять легко, в связи с чем вероятность заблудиться увеличивается. Все заканчивается хорошо в тех случаях, когда вы правильно рассчитываете свой маршрут и у вас всегда есть нужный запас кислорода в баллонах, на весь путь. Иначе погружения в пещеры могут закончится трагедией. Помните - это интересно, но опасно!

Слышали, что - нибудь о бейсджампинге? Это прыжок с парашютом, только не с самолета, а с определенных объектов, которые были выбраны заранее. Как правило, высота выбранных объектов не такая большая, а значит у спортсмена времени будет мало, чтобы сгруппироваться и открыть парашют правильно, в нужное время. Опасность в том, что даже самая незначительная погрешность при прыжке может стоит человеку жизни!

Итак, проводите свое лето активно, чтобы потом остались прекрасные воспоминания, но будьте осторожнее!

Фото: elitefon.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });