Продукты, которые помогут вам при ПМС

Продукты, которые помогут вам при ПМС

Каждый месяц на пару дней вы теряете контроль над своими эмоциями, вас тянет то в смех, то в слезы, без причины срываетесь на своих любимых и друзей?

Ничего страшного, возможно, вы просто не нашли свой способ справиться с ПМС. Мы предлагаем несколько вкусных решений этой проблемы.

Грецкие орехи

Британские ученые провели исследования и пришли к выводу, что омега-3 облегчают болезненные симптомы во время критических дней. Грецкие орехи отличный источник омега-3. Но не единственный. Она содержится в растительных маслах холодного отжима, в семенах льна и чиа. Если вы строго следите за своей фигурой, то в эти непростые для организма дни повысьте количество растительных жиров на 10 процентов. Фигуре вреда не будет, а польза - да.

Обычная овсянка

В зернах овса содержится много магния, который благоприятно влияет на нервную систему и на мышечный тонус организма. В овсяной каше также много клетчатки, которая избавляет от дискомфорта в кишечнике. В зеленых овощах также высоко содержания магния. Например, петрушка и шпинат. Их можно добавить в свежий салат или приготовить смузи.

Бананы и гранаты

Бананы являются отличным аналогом промышленной шоколадки в нашем организме. Они пробуждают в организме гормоны радости и повышают настроение. Но в них отсутствуют вредные жиры, зато много калия. В двух бананах содержится суточная доза этого минерала.

Употребление гранатов во время критических дней помогают восстановить уровень гемоглобина в крови. Женщины теряют много крови в эти дни, а соответственно и уровень железа падает. Чтобы не допустить этого, кушайте гранаты.

Вода

Почему во время критических дней девушки так сильно отекают? Все дело в том, что и влаги в эти дни организм теряет гораздо больше. Очевидный способ избавиться от обезвоживания - повысить количество выпиваемой в день чистой воды, хотя бы до 2 литров.

А чего лучше избегать?

Поменьше соленого и острого, так как они провоцируют отечность. С осторожностью в эти дни пейте кофе. Кружечка ароматного латте или капучино пойдет только на пользу настроению. А вот несколько порций эспрессо лишь усугубят отеки.

Скачки настроения в ПМС еще сильнее усугубляются сладостями и булочками. Поэтому вопреки распространенному мнению, в эти дни быстрые углеводы стоит заменить медленными. Но если без пирожного или шоколадки вам жизнь в эти дни не мила, тогда съешьте любимое лакомство после основного приема пищи. Так выброс сахара в кровь притормозится.

Фото:journalglamur.com

Читайте также:

Тайская косметика. Обзор лучших средств

Крем по типу ДНК - правда или уловка?

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });