Мода: такая, какая она есть на самом деле

Мода: такая, какая она есть на самом деле

Мода - это то, что сейчас занимает почти каждого человека. Кто-то презирает её и потому не следит за новыми трендами, кто-то обожает и разоряется на вещи из дорогих коллекций. Ясно одно, мода никого не оставляет равнодушным. Она говорит про каждого человека и про всех одновременно, она рассказывает историю человека лучше, чем он сам. Более того, она меняет историю (достаточно вспомнить Коко Шанель и придуманный ею брючный женский костюм). Фильмы о моде такие же, как она сама: красочные, пронзительные, оставляющие после себя яркое послевкусие. Их нельзя просто смотреть, их нужно чувствовать.

«Высокая мода»

Этот фильм по праву считается одним из лучших на подобную тему. История любви, соперничества, зависти на фоне Недели Высокой моды в Париже не оставит никого равнодушным. В этой картине переплетаются несколько сюжетных линий, а атмосфера стол грандиозного события лихорадит воображение. Глянцевые журналы, знамениты фотографы - у вас есть редчайшая возможность увидеть модную жизнь «изнутри».

«Ив-Сен Лоран»

В этой картине перед зрителями предстаёт жизнь великого Ив-Сан Лорана со всеми взлётами и падениями, трудностями и их решениями. Именно он создал такой стиль, как «унисекс», а так же вывел Высокую моду в «народ». Действие начинается в тот момент, когда молодой, двадцатилетний Ив-Сен Лоран становится главой дома Кристиан Диор. Этот фильм обязателен к просмотру, если вас действительно волнует мода и её история.

«Коко до Шанель»

Фильм рассказывает о том, какой была Коко Шанель до того, как стала всемирно известной законодательницей мод. Сперва она была маленькой певицей из небольшого города, а затем сумела подняться до Великой Коко. Одри Тоту в роли знаменитого модельера прекрасна, она сумела передать сложный характер этой экстраординарной женщины, её строгий, но вместе с тем женственный образ. В этой картине вы увидите историю создания вещей, без которых уже невозможно представить жизнь: маленькое чёрное платье и клетчатый жилет.

«Дьявол носит Прада»

Если вы жизнь не можете представить без превращений и моды, то вы должны посмотреть этот фильм. История провинциальной девушки, которая мечтает стать журналистом и совершенно ничего не знает о моде, способна очаровать кого угодно. Модные коллекции, показы, встречи - всё это вереницей пролетит перед вашим взором и заставит задуматься: хватит ли смены внешнего облика для обретения настоящего счастья?

«Джиа»

Фильм о взлёте и падении первой американской супер-модели - Джии Каранджи. Это эпоха семидесятых, с её диско-тусовками и ультрамодными джинсами. У вас есть возможность увидеть жизнь по ту стороны славы и моды, жизнь жестокую, сложную и подчас трагическую. А роль Джии великолепно сыграла Анджелина Джоли: ещё одна причина обратить внимание на этот фильм.

Фото: кадр из фильма "Дьявол носит PRADA"

Еще по теме:

Моветон, must have и жертвы моды

Офисная мода. Подбираем деловой гардероб по фигуре

Мода и стиль у итальянцев в ДНК

Мода на белье, прошлое и... светлое будущее

Шанель: Мода выходит из моды. Стиль - никогда

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });