Секреты привлекательности французских женщин

Секреты привлекательности французских женщин

Француженки по праву считаются одними из самых эффектных представительниц в топе наций мира. Они невероятно романтичные, самобытные, изысканные, элегантные и утонченные. Как французским красавицам удается оставаться желанными и привлекательными в любом возрасте? Давайте разбираться.

1. Француженки жить не могут без масок для волос.

И это действительно так. Во всем остальном мире женщины ежедневно моют голову шампунем и наносят бальзам, в то время, как во Франции женщины всенепременно сделают маску для волос во время утреннего душа. При этом вовсе не обязательно, что они будут мыть голову шампунем. Чаще всего они используют маску в чистом виде и смывают ее обычной водой, а голову моют раз в 3-4 дня.

2. Они посещают дорогих парикмахеров.

Французские женщины искренне убеждены в том, что дешевую вещь никто не заметит, а дешевую стрижку и плохое окрашивание признают за версту. Также они считают, что действительно хорошая стрижка не требует никакой укладки, она должна идеально лежать при любых обстоятельствах и при минимальных временных затратах со стороны ее обладательницы.

3. Они практически не используют укладочные средства и термообработку.

Редкая француженка будет использовать какие-либо укладочные средства вкупе с брашингом или плойкой. Как правило, они предпочитают сушить волосы естественным путем или феном без расчески. Они считают, что таким образом волосы остаются здоровыми, что, к слову, небезосновательно.

4. Французские женщины обожают духи.

У каждой из них обязательно найдется целая коллекция ароматов под тот или иной случай. Они используют духи всегда и везде, даже если просто выходят на прогулку. Француженки очень тщательно подбирают аромат для выхода, так как считают, что выйти из дома без духов сравнимо с выходом без одежды.

5. Умеют создавать «небрежный» стиль.

Настоящая француженка никогда не позволит кому-то подумать, что она слишком сильно наряжалась для выхода. Вы никогда не увидите прилизанных причесок, идеального макияжа, туфель в тон сумке и т.д. Настоящий французский шик проявляется в легкой небрежности распахнутого пальто и слегка растрепанной прическе. Это всегда выглядит очаровательно и очень естественно.

6. Они обожают красную помаду.

Красная помада для французских женщин - это обязательный атрибут, без которого непозволительно выйти из дома. Любой образ становится по-настоящему шикарным, если добавить яркий акцент в виде красных губ. Французские женщины знают об этом, как никто другой и активно пользуются этим секретом.

7. Француженки фанатично любят солнцезащитные средства.

Они ревностно следят за кожей и используют кремы с высоким уровнем защиты от солнца. Каждая девочка с младых ногтей знает о том, что солнце - главный враг здоровой и красивой кожи без пигментных пятен и морщин, поэтому с юного возраста девочки начинают пользоваться увлажняющими средствами с защитным фактором 50+, а женщины постарше активно носят шляпы и даже зонты.

8. Они не используют пудры.

Француженки слишком ценят и любят себя, чтобы маскировать естественное сияние кожи, покрывая ее вредными матирующими субстанциями. Они всегда стремятся выглядеть максимально естественно и натурально, что не может не восхищать.

Фото: ladynumber1.com

По теме:

Десять заповедей французских жен

Трудности перевода для русских француженок

Утро парижанки. Полчаса на всё

У женской сексуальности французский паспорт

Тонкости любви по-французски

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });