Ухаживаем за руками в зимний период

Ухаживаем за руками в зимний период

Первым делом нужно подобрать крем, который содержит липиды, масла ши, жожоба, оливы. Он должен иметь плотную, жирную текстуру, чтобы хорошо увлажнять кожу изнутри. Хорошо если в составе будет присутствовать аллантоин, обладающий высоким восстанавливающим эффектом. Мед и пчелиный воск надежно защитят кожу, масло авокадо, какао, сок алоэ смягчат. При шелушениях приобретите в аптеке жидкие витамины Е и А, смешайте и нанесите на ручки, затем наденьте перчатки из целлофана, поверх хлопчатобумажные и оставьте на ночь. После каждого мытья рук наносите крем. За 40 минут до выхода на улицу тоже. Поскольку кожа рук не содержит сальных желез, питать ее необходимо часто.

Мойте руки теплой, а не горячей водой, подберите мягкое моющее средство на основе растительных масел, экстрактов, кремовых структур. Вытирайте руки на сухо, вода, оставшаяся на руках испариться вместе с влагой. Кожа станет сухой, обезвоженной. Мыло с сульфатами зимой лучше отложить на дальнюю полку.

Не смотря на все правила руки могут быть красными, шелушиться, шаршавиться- это говорит о том, что у вас аллергия на мороз. Проконсультируйтесь у врача, он назначит мази, специальную диету, по необходимости пропишет таблетки. В дополнения ко всему вы можете сделать домашнее обвертывание подсолнечным или оливковым маслом.

Отдавайте предпочтение варежкам из натуральных материалов. Синтетика не спасет, и кожа станет больше раздраженной.

Полки магазинов ломятся от выбора кремов, хотя не так давно люди не знали что существую лосьоны и питательные маски для рук. Спасением был вазелин, про который забыли, а зря. Он выполнит работу лучше крема.

Наносите скраб. Он отшелушит кожу, избавит от мертвых клеток, кровь станет лучше циркулировать. После процедуры крем впитается глубже.

Приобретите увлажнитель воздуха, воздух в зимний период сухой, руки становятся стянутыми, а начинают раньше старень.

Уделяйте ручкам внимания, делайте ванночки на основе масел, хорошо подойдут натуральные продукты.

Сделайте дома маску из взбитого желтка, чайной ложки меда, измельченных овсяных хлопьев. Нанесите на руки и в течение 10 минут массируйте, смойте теплой водой. Завершите процедуру кремом.

В общественных местах не сушите руки при помощи сушилок, воспользуйтесь обычными салфетками. Каждый день смазывайте кутикулу специальным маслом. Пейте больше воды, для подержания водного баланса организма в целом.

Не ленитесь, соблюдая правила, они станут предметом гордости и зависти.

Фото: obozrevatel.com

Читайте также:

Доярка произвела фурор на "Модном приговоре..."

Советы стилистов: "модный - не значит лучший"

Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

Семь правил служебного романа

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });