Секреты идеального тела

Секреты идеального тела

Каждая женщина мечтает об идеальном теле, но из-за слишком большого количества противоречивой информации многие сталкиваются с тем, что не могут определить для себя некую рабочую стратегию похудения и создания тела мечты. Однако сегодня мы поделимся сводкой принципов, которыми руководствуются известные модели и эксперты в области фитнеса и здорового питания. Реализуйте эту тактику в своей жизни, чтобы изменить свое тело, вернуть себе уверенность и сохранить ее навсегда!

Ограничьтесь тремя приемами пищи

Многие новомодные диеты базируются на принципе многократного питания, предлагая употреблять 6-8 небольших порций еды в день. Такой подход зачастую оказывается очень действенным, если калорийность одного приема не выходит за рамки 200-300 калорий. К сожалению, многие худеющие выходят за допустимые рамки калорийности и едят гораздо больше, чем предписывают правила. Чтобы исключить вероятность переедания и набора веса, лучше остановиться на 3 полноценных приемах пищи, исключив при этом любые перекусы.

Сделайте овощи основой своего рациона

Один из способов контролировать свои калории - наполовину наполнить свою тарелку овощами. Научно доказано, что употребление в пищу большего количества этих питательных продуктов является одним из наиболее важных факторов, способствующих снижению веса.

Контролируйте размер порций

Стройные женщины знают, что контроль размера порций имеет решающее значение для поддержания здорового телосложения. Один прием пищи должен быть размером с кулак, не больше. Вознаграждение за контроль размера порции огромно. Исследование Корнельского университета наглядно продемонстрировало, что те люди, которые ели небольшие порции во время обеда, потребляли почти на 250 калорий меньше и теряли чуть больше 1 килограмма в неделю без титанических усилий и сильных ограничений.

Полностью исключите газировку

Даже некалорийные версии подобных напитков негативно отражаются на похудении. Исследования показали, что диетическая сода влияет на увеличение размера талии, ИМТ и общего процента жира.

Употребляйте достаточное количество белка

Наращивание мышечной массы является важной частью похудения. Мышцы помогают поддерживать метаболизм и реально способствуют сжиганию жира. Яйца, рыба, курица, индейка и даже немного постного красного мяса могут стать наилучшим вариантом белкового ужина.

Употребляйте фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды богаты питательными веществами, такими как антиоксиданты и клетчатка, более того, они являются прекрасным лекарством от многих болезней. Например, две порции (полчашки) черники могут снизить риск развития диабета 2 типа на целых 23 процента. Грейпфрут может помочь вашему организму более эффективно использовать инсулин, контролировать уровень сахара в крови и улучшить сжигание калорий. Калий, содержащийся в бананах и авокадо, помогает снизить шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Фрукты также являются отличной заменой десерту и могут удовлетворить вашу тягу к сладкому.

Читайте также: Как не причинить вред диетой

Фото: ksiushaastahova.blogspot.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });