Причины постоянного голода

Причины постоянного голода

В эру фастфуда обострились проблемы с лишним весом, люди едят всё больше и не наедаются. Перед вами несколько главных причин, почему в 21 веке человек стал потреблять больше калорий.
  • Не завтракаете

Многие обесценивают важность первого приёма пищи и предпочитают поспать лишние 20 минут. Такое решение сокращает вашу продуктивность и приводит к тому, что вы съедаете гораздо больше, чем могли бы при правильном сытном завтраке. Завтрак пробуждает все ваши системы организма и поддерживает стабильный уровень сахара в крови весь день.

  • Пьете недостаточно воды

Очень часто люди путают чувство голода и жажду. Мы думаем, что мозг подает нам сигналы о том, что пора подкрепиться, и бегут к холодильнику. Если между прошлым приёмом пищи прошло мало времени, а вы опять хотите есть, то выпейте стакан воды и подождите 15-20 минут. Ненастоящий голод отступит.

  • Калорийные напитки

Одни из самых бесполезных калорий мы получаем из пакетированных соков и газированных сладких напитках. Такие напитки не имеют никакой пользы для организма и содержат большое количество фруктозы. Фруктоза путает мозг, мешает ему получить сигнал о том, что вы уже наелись. Поэтому вы продолжаете дальше есть, не чувствуя насыщения. Примерно по такому же принципу работают алкогольные напитки - они вызывают чувство голода, даже если вы не хотите есть. Разум помутняется, и вы уже не помните, сколько съели и продолжаете есть дальше.

  • Полуфабрикаты

Усилители вкуса, ароматизаторы и прочие добавки, применяемые в полуфабрикатах, стимулируют аппетит и заставляют вас есть больше. К тому же эти продукты обычно очень калорийные и не несут пользы. А не получив нужные макроэлементы из пищи, ваш организм требует дополнительную порцию еды. К тому же, в состав пластиковых контейнеров (а именно в них упаковано большинство полуфабрикатов) входят химические соединения, которые могут на аппетит.

  • Овощи

Противоположность предыдущему пункту. О пользе овощей говорить нет смысла - витамины, клетчатка, низкая калорийность. Но главное в овощах то, что вы можете себе позволить огромную порцию салата, которая займёт весь желудок и насытит вас. Также перед основным приемом пищи тарелка салата поможет не переесть, так как к вам быстрее придет чувство насыщения.

  • Скука

Всем знакомо, когда совсем нечем заняться, мы машинально идем к холодильнику посмотреть, есть ли там что-нибудь вкусненькое. В 2015 году было проведено исследование, которое подтвердило прямую зависимость ожирения от скуки. Поэтому перед тем как устроить очередной перекус задайте себе вопрос: действительно вы голодны или просто вам нечего делать. То же самое касается к еде в компании. Если все что-то заказывают в кафе, вы делаете тоже самое и не задумываетесь, голодны ли вы на самом деле.

Фото: fb.ru

Еще по теме:

Почему голод нас не покидает?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });