Лишние килограммы появляются… из воздуха!

Лишние килограммы появляются… из воздуха!

Неблагоприятная экология больших городов подрывает здоровье и лишает красоты. От загрязненного воздуха кожа стареет раньше срока, волосы становятся тусклыми и безжизненными. Токсичный воздух мегаполисов является также причиной появления лишних килограммов, считают американские ученые, а отсутствие талии сокращает жизнь на 10-20 лет!

Загрязненный воздух, по мнению американских врачей из Бостона, приводит к тому, что организм, реагируя на стресс и загрязнение атмосферы, начинает набирать лишние килограммы. К такому выводу пришел профессор Джон Пирсон и доктор Джон Браунштейн, проанализировав уровень экологическую обстановку крупных городов США. Исследование заняло более пяти лет.

Полученные сведения были обработаны с привлечением статистики переписи американского населения и данными Центра по контролю заболеваний. По теме: "Проблемная зона" превращается ... в плоский живот

8527.jpegЭксперты также учитывали такие важные факторы, как этническая принадлежность граждан, условия их проживания, вредные привычки, уровень и образ жизни. В городах-миллионерах процент толстяков, а также людей, страдающих ожирением, на 32 процента выше, чем в провинции. И это несмотря не то, что в мегаполисах стремительный темп жизни, и люди тратят намного большее энергии, добираясь, например, на работу, а также чаще испытывают стрессы, чем в небольших городах.

Доктор Бранштейн также утверждает, что лишний вес становился актуальной проблемой по мере того, как города разрастались, отравляя воздух. Именно поэтому с каждым годом на планете процент полных людей увеличивается. Да и у людей с нормальным весом есть лишние жировые отложения - так называемый "спасательный круг" в области живота, от которого так сложно избавиться с помощью диеты и фитнеса. Даже очень худенькие барышни под час имеют животик, которые является не просто эстетической проблемой, как многие полагают. Если на боках и животе присутствуют жировые отложения, стоит серьезно задуматься о своем здоровье. А также: Убираем «звездочки» и сосудистую сетку

Ученые из Американского ракового сообщества пришли к выводу, что отсутствие талии сокращает жизнь на 10-20 лет! По словам врачей, каждые 10 см жира на животе повышают риск развития болезней сердца, астмы и рака груди на 25 -22 - 12 процентов соответственно. Кстати, что особенно печально, как отмечают медики, лишний жир в области талии присутствует у 80 процентов людей, чей индекс массы тела (ИМТ) не превышает норму.

А вот пышная попа и бедра, наоборот, считаются показателем женского здоровья. Обладательницы так называемого "галифе", по мнению исследователей из лабораторий здоровья в Миннесоте, утверждают, что дамочки с пышными бедрами здоровее и чаще бывают долгожительницами. По словам медиков, именно способность нижней части тела накапливать жир создает некую форму защиты для брюшной полости и сердца. А также: Идеальный вес - для каждого свой?

Карл Лагерфельд обидел "круглых" женщин

В прошлом году датские ученые исследовали три тысячи женщин с пышными бедрами и выяснили, что у этих дамочек риск сердечных заболеваний в 4 раза меньше, чем у их более стройных сверстниц. Пышные бедра свидетельствуют о типе фигуры "груша", когда все лишние килограммы откладываются именно на бедрах. Таким образом весь жир скапливается в нижней части тела. Ученые утверждают, что "груши" обладают более крепким здоровьем, более плодовиты и живут дольше обладательниц фигур "яблоко" и "банан".

Смотрите фотогалереи: Вызов стандартам красоты

Мадонна неудачно разделась для D&G

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });