Треть мужчин тайно сидит на диете

Треть мужчин тайно сидит на диете

Социологи из Великобритании опубликовали душераздирающую новость: оказывается, треть мужчин в их стране тайно сидят на диете. Почему же они скрывают этот подвиг? Оказывается, представители сильного пола считают попытку похудеть чем-то постыдным. Они боятся, что друзья заподозрят их в нетрадиционной ориентации, а женщины - мамы, подруги или жены - станут саботировать диету, предлагая им вкусности. Согласно другому опросу, большинство британцев и британок в своей полноте винят родственников и коллег, соблазняющих их вкусной едой. В отличие от британских товарищей по несчастью, россияне предпочитают худеть именно на работе.

Масштабный анонимный опрос показал, что сбросить вес мечтают 90 процентов мужчин. Правда, реально работают в этом направлении менее половины из них. 31 процент мужчин сидят на диете, но делают это тайком, скрывая желание похудеть даже от близких родственников. Суровые мачо боятся, что друзья засмеют их и даже заподозрят в принадлежности к секс-меньшинствам. В обществе до сих пор силен стереотип, что мужчине необязательно быть красивым, ведь его главные достоинства - ум и социальная успешность. Тем не менее, как можно видеть из представленных цифр, почти каждый представитель сильного пола своей внешностью недоволен, хотя и скрывает это.

Читайте также: Предпраздничная диета: худеем за две недели

Подвоха худеющие мужчины ждут и дома. Они уверены, что их мамы, жены или подруги не поймут их искреннего стремления стать краше, и начнут предлагать калорийные разносолы. Сомневаясь в своей способности устоять перед кулинарными изысками, мужчины предпочитают скрывать свое стремление к самосовершенствованию. Они говорят членам семьи, что не голодны или уже поели на работе.

Между тем, дамские форумы пестрят темами вроде "Как помочь мужчине похудеть". И не напрасно. Согласно тому же опросу британских социологов, для местных мужчин диета - это всего лишь отказ от пива, сладостей и фастфуда. Для начала, конечно, неплохо, но для обретения стройности явно недостаточно. Правда, местные дамы тоже не слишком усердствуют в похудании. Согласно данным другого опроса, 86 процентов британских женщин, которые мечтали бы сбросить вес, вместо диет и спорта занимаются придумыванием отговорок.

В топе "отмазок" лидируют следующие: "У меня сегодня был тяжелый день", "Меня пригласили к застолью" и даже "Мне было скучно". Некоторые из опрошенных признались, что винят своих друзей и коллег в том, что они дразнят худеющих барышень вкусной едой и просто не оставляют возможности соблюдать режим питания.

Лишь 30 процентов опрошенных дам честно признали, что не могут сидеть на диете из-за отсутствия серьезной мотивации, а потому винить в лишнем весе им некого, кроме себя. Треть британок пожаловались, они не смогли выдержать диетического питания больше одного дня. С трудом проведя один день на диете, женщины с тех пор избегали подобных подвигов, поскольку окончательно разуверились в свои силах.

В отличие от британских товарищей по несчастью, которых коллеги соблазняют вкусной едой, более трети россиян предпочитают худеть именно на работе. Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru выяснил, что соблюдать диету на работе большинству соотечественников легче, чем дома. Такого мнения придерживается большинство респондентов, которым когда-либо доводилось худеть. Правда есть и такие, кому рабочий процесс только мешает сбросить лишний вес: каждый пятый указал, что на работе всегда хочется есть, поэтому соблюдать диету очень тяжело.

Читайте также: Диеты-враги, невкусные и неполезные

Однако большинство опрошенных признают, что активная и нервная работа - лучший способ стать стройным. 40 процентов респондентов признались, что во время диеты на работе они обедают по минимуму, избегая вредных блюд, 8 процентов на рабочем месте довольствуются перекусами, а 14 процентов вообще ничего не едят в течение всего дня. Из тех, кому удавалось похудеть на работе, 35 процентов связывают это с большими физическими нагрузками, а 41 процент - с нервным характером профессии.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });