Что лучше худая или с формами?

Что лучше худая или с формами?

На сегодняшний день можно увидеть, что на подиум выходят модели plus-size, в кино чаще снимают девушек с формами, например, комедии или мелодрамы. Но при этом практически каждая вторая девушка продолжает истязать себя диетами и не есть после 18:00, часами не выходить из тренажерного зала, чтобы увидеть на весах заветную цифру 48 кг, даже несмотря на то, что рост у девушки 175 см.

А между прочим, по данным Всемирной Организации Здоровья нормальный диапазон Индекса Массы Тела (ИМТ) для человека, которому больше двадцати лет варьируется от 18.5 до 24.9. Это говорит о том, что несколько лишних килограммов будет наоборот плюсом для вашего здоровья. Но слишком большой переизбыток лишнего - это уже серьезная угроза для жизни и здоровья человека.

Итак, почему же полной быть лучше, чем девушкой с недовесом. Для начала нужно научиться считать индекс массы своего тела. Все очень просто! Для того, чтобы самостоятельно узнать ИМТ, нужно свой вес в кг разделить на квадрат роста в метрах.

Поговорим о девушках, у которых есть совсем немного лишних кг. Датские специалисты провели исследование, которое дало неожиданный результат. В университетской больнице сравнили результаты 100000 человек, возраст которых был от 50 до 60 лет. Цель заключалась в том, чтобы найти индекс массы тела, который был бы связан с меньшим риском ранней смерти. Результат был таким: человек, у которого есть небольшой лишний вес, примерно 2 - 4 кг, живет дольше. Исследователи пришли к выводу, что лишние пару кг нужны каждому человеку, не только девушке.

Также специалисты доказали, что человек, имевший, когда - то лишний вес, но успевший его стабилизировать, будет чувствовать себя гораздо лучше, как минимум потому, что у него понизится артериальное давление. Также, люди, у которых лишние те самые 2 - 4 кг, могут не истязать себя диетами и не пропадать часами в тренажерном зале, потому что им это не нужно.

Но самое интересное, что индекс массы тела - это своего рода ловушка. Эксперты считают, что показатель ИМТ - примерный параметр и на нем не стоит зацикливаться, когда вы формируете себе план питания или программу тренировок в зале. Например, профессиональные спортсмены, в основном, имеют повышенный индекс массы тела, но это связано не с жировой прослойкой, а с тем, что процент мышечной массы у них больше.

Как же все это связано с возрастом? Отношение к индексу массы тела меняется с возрастом, а именно в пожилом возрасте. Люди, у которых повышено это значение имеют меньший период для выздоровления, а вот те, у кого этот показатель с избытком, наоборот, черпает ресурсы, которые уже есть в нашем организме. Если сказать коротко, то в возрасте, когда вам за 55, не стоит сидеть на жестких диетах и пропадать на тренировках по пол дня. Можно сидеть на диете в том случае, если это вам прописал специалист, и то, делать это довольно аккуратно, ведь все - таки возраст, и обязательно наблюдайтесь у врача.

Итак, приходим к выводу, что лучше всего быть человеком в теле, с парочкой лишних кг, чем наоборот с недобором веса. Все это отражается на здоровье, если вам нужно все - таки набрать недостающие килограммы, то делайте это аккуратно и также под наблюдением специалистов.

Еще по теме:

Почему современные девушки быстро полнеют

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });