Массаж Асахи.

Массаж Асахи. "Издевательство над кожей" как секрет молодости

В погоне за вечной молодостью и красотой Запад периодически устремляет свой взгляд на Восток, вспоминая, что именно там средоточена человеческая мудрость и кроются секреты долгой жизни. А если посмотреть на не имеющие возраста азиатские лица, сразу захочется узнать, как им это удается.

В последнее время невероятно популярен японский массаж Асахи, переводе означающий "Утреннее солнце". При первом просмотре техники этого массажа у человека европейского склада возникает недоумение: ведь мы привыкли, что нежную кожу лица следует массировать бережно, аккуратными похлопывающими движениями, а здесь самое настоящее форменное издевательство над кожей: ее всячески растягивают, мнут, и кажется, что после такого массажа не то что не разгладятся самые мелкие морщинки, но и появятся новые.

Читайте также: Косметолог: лифтинг после диеты обязателен

В этом и заключается различие запада и востока: в постижении первопричины и оказании глубокого, а не поверхностного воздействия. Столь "варварское", как покажется темному европейцу, обращение с кожей объясняется тем, что с возрастом становится дряблой не только кожа, но и мышцы, находящиеся под ней. Чтобы воздействовать на них как на первоисточник старения, нужно пробраться через слой кожи, чего нельзя добиться мягкими похлопывающими движениями.

Еще адепты японского массажа Асахи приводят сравнение кожи с чулком, натянутым на ногу. Если нога ровная, чулок лежит на ней идеально ровно, если же появляются изъяны, бугорки, то и чулок начинает собираться в складки. Кстати, оригинальное название этого массажа − zogan, что переводится как "создание лица"; действительно, мастера этого массажа обещают, что уже после второго сеанса создается новое лицо: наблюдаются заметные улучшения цвета, мелкие морщинки разглаживаются.

И как тут не поверить, если данная техника в Японии на протяжении нескольких веков передается из поколения в поколение!

Другое название массажа − двухпальцевый, так как воздействие оказывается в основном двумя пальцами: средним и указательным или средним и безымянным.

Всему миру массаж стал известен благодаря стилисту Юкуко Танако, которая раскрыла его секрет в своей книге "Массаж лица". Кстати, эта женщина в свои 62 выглядит максимум на 45. В России этот массаж обрел известность благодаря нашедшей его в интернете Лайне Буттер.

Кроме мышц, массаж оказывает воздействие на кости и лимфоток. В процессе массажа выполняются движения, повторяющие ход лимфы, разгоняя ее, усиливая кровообращение. Самое главное − не касаться лимфоузлов и не массировать их.

Читайте также: Косметология. Моя проблема - расширенные поры

Все движения этой техники отточены до совершенства и не имеют лишних итераций. В Японии после процедур в салоне мастера показывают клиенткам, как поддерживать достигнутый эффект дома, выполняя движения по той же методике. А эффект получается такой, что кожа выглядит на семь лет моложе! Однако проходить курс японского массажа все же лучше в косметологическом кабинете. Человек, исполняющий эту технику массажа, должен хорошо знать расположение лимфоузлов в организме человека.

Изначальное положение человека во время массажа Асахи − сидя или стоя, причем голова не должна быть прислонена ни к стене, ни к спинке кресла. Европейцы же внесли коррективы: они положили человека на кушетку: в позе лежа мышцы более расслаблены, они словно растекаются по костям вниз.

Перед началом массажа Асахи следует проконсультироваться с врачом, так как есть некоторые противопоказания, например, болезни лимфосистемы, органов уха-горла-носа, простудные, кожные заболевания, женские "критические дни". Людям с излишней худобой и худым лицом стоит помнить, что этот массаж убирает отечность, а значит может сделать лицо еще более худым.

Дополнительное средство при выполнении массажа − сливки с хлопком, изготовляемые в Японии. Хотя можно обойтись и обычным косметическим кремом или овсянкой: набираете сухие хлопья в чулок, макаете его в воду и то, что из него выжимаете, наносите на лицо во время массажа. Очень важно помнить, что при Асахи не нужно втирать крем или иное средство в лицо: им следует как бы промокнуть лицо быстрым легким движением, приложив к определенной точке.

Вся процедура производится на предварительно очищенную кожу, свой обычный крем лучше нанести после него. Движения делятся на поглаживающие, даже разглаживающие, при которых и создается эффект, будто кожу растягивают (на самом деле на нее не должно оказываться сильного воздействия: на нее нельзя давить, ее нельзя мять, просто разглаживать по лимфотокам); второй вид движений Асахи − воздействие на определенные точки лица.

Если вы все-таки решили проводить массаж в домашних условиях и самостоятельно, то начинайте с небольшой силы воздействия, а уже набравшись опыта и освоив технику, можно будет нарастить интенсивность.

Читайте также:

Методики омоложения . Красота. Статьи Lady Pravda.ru

Омоложение: самые популярные способы помолодеть

Чудеса нитевого омоложения

Омоложение. Синдром Дориана Грея

Методики омоложения. Карбокситерапия - безопасная альтернатива...

Методики омоложения. Консультации специалистов

Чесночно-молочное омоложение по-тибетски

Методики омоложения: Безинъекционная мезотерапия

Золотые правила омоложения

Рейтинг лучших способов вернуть красоту и омолодиться

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

Филлеры - выбор голливудских кинозвезд. Методики омоложения...

Или вызов Онопко и есть курс на омоложение?

Ученые раскрыли секрет вечно юных женщин

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });