Протираем кожу лица кубиками льда

Протираем кожу лица кубиками льда

Протирание лица кубиками льда называется криотерапия. Доктора советует выполнять процедуру утром и вечером, чтобы взбодрить кожу лица.

Данная процедура очень полезна, она считается омолаживающей. Во время касания холодных кубиков кожи сосуды сужаются, кровоток усиливается, и питательные вещества гораздо быстрее проникают в ткани. Благодаря массажному эффекту стимулируется приток крови, работа коллагена, эластина увеличивается. Кстати, в кубики можно добавить натуральные компоненты, которые смогут решить кожные проблемы.

Массаж с кубиками льда имеет ряд преимущества, например: он замедляет старение, потому что вырабатывается коллаген и эластин, вы избежите нечеткого овала лица, второго подбородка, носогубных складок. Кожа выглядит подтянутой, поры сужаются. Массаж убирает мешки под глазами, темные круги становятся меньше.

Вы можете добавить в кубики льда огуречный сок, чтобы осветлить пигментные пятна.

Криотерапия не рекомендуется людям, страдающим от аллергии на холод и атипического дерматита, если у вас купероз, сосудистая сеточка. Вы перенесли инфаркт, инсульт, если вы предрасположены к сосудистым спазмам и образованиям тромбов. Нельзя делать массаж кубиками льда тем, у кого гайморит, фронтит.

Не стоит делать массаж при температуре и других простудных, вирусных заболеваниях, например, если у вас фурункулы, пиодермия.

Чтобы выполнить массаж правильно, не испортить здоровье, стоит придерживаться данной инструкции. Протирайте лицо с утра, примерно через полчаса после пробуждения. За это время сосуды успеют активизироваться. При жирной коже лица можно делать массаж 2-3 раза в сутки.

Начинайте делать массаж в теплое время года. Если на улице холодно, после процедуры не стоит выходить на улицу 2-3 часа. В летний период стоит подождать выхода на улицу в течение 30 минут.

Перед криотерапией удалите весь макияж, утром протрите лицо мицеллярной водой, а вечером нанесите гидрофильное масло.

Перед началом процедуры необходимо достать лед и дать ему подтаять, чтобы он не поцарапал кожу. Начинайте массаж от подбородка к ушам, затем переходите от уголков губ к ушам, от кончика носа к ушам, от переносицы к скулам, от центра лба к вискам.

Массажные движения делайте в обе стороны, чтобы воздействие на сосуды происходило симметрично, не стоит нажимать кубиками на кожу, они должны скользить по лицу. Сначала процедуру стоит делать не больше 25 секунд, затем время можно увеличивать. Чтобы эффект был лучше, добавлять в кубики льда компоненты, которые подходят к вашему типу кожи.

Читайте также: Избегайте ошибок: макияж, который делает женщин старше

Фото: news.sputnik.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });