Мешки под глазами вошли в моду

Мешки под глазами вошли в моду

Большинство женщин каждый вечер мажутся всевозможными кремами, сыворотками и настойками, чтобы убрать мешки под глазами, которые, кажется, так и кричат: "Я сегодня не выспалась!" А вот кореянки, напротив, из кожи вон лезут, лишь бы обзавестись этими самыми мешками. Зачем им это? Кореянки считают, что с таким "тюнингом" они будут выглядеть моложе.

Новая мода получила название aegyo sal, что можно перевести как "милая кожа" или "улыбающийся глаз". Мешки для этого нужны специфические: тут важен не цвет, а именно припухлость. Чтобы ее добиться, кореянки либо мудрят с макияжем, либо используют специальные клейкие полосочки, а самые отчаянные ложатся под нож хирурга или делают под глаза инъекции филлеров.

Бьюти-блогерша Патрисия Каига подробно объяснила в блоге blog. myfatpocket. com, как добиться нужного эффекта, снабдив "рецепт" примечанием. "Аegyo sal — это не совсем мешки. Мешки образуются из-за недосыпа или, если вам не повезло, по генетическим причинам, из-за чего вы выглядите, как зомби или несимпатичная панда. Но aegyo sal — это складка кожи под нижним веком, которая придает взгляду больше жизни и делает глаза больше".

Пластический хируг Кеннет Ким отмечает, что пластика век — одна из самых популярных операций в Азии. "Припухлость нижних век часто встречается у молодых девушек. По сути, это валик жира непосредственно под линией ресниц, который создает отечность под нижним веком. В отличие от мешков под глазами, которые появляются с возрастом, припухлость делает взгляд молодым и более доброжелательным, поскольку она ассоциируется с улыбкой. Это очень важно в Корее и других азиатских странах".

До этого "хитом продаж" в Южной Корее была операция по европеизации век. Процедура пользовалась такой бешеной популярностью, что к хирургам кореянки ходили едва ли не чаще, чем к зубному. И если раньше "пластической" столицей мира считалсь Бразилия, то сейчас по количеству операций на душу населения Южная Корея ее обогнала. Желание кореянок прибести европейский разрез глаз доходчиво объяснила одна из участниц поп-группы D-Unit: "У нас идеальная внешность — западная. Большие глаза, прямой нос, круглое лицо".

Читайте также: Косметики всегда мало, или Ошибки в выборе

Доктор Сео из Seo Jae Don Plastic Clinic так описывает свою среднестатистическую пациентку: "Мы сделаем ей хирургию век и приподнимем нос. У нее плоский лоб, поэтому мы откачаем жир и вколем его в лоб и подбородок. Так ее профиль будет более привлекательным".

Сео говорит, что лицо в форме яблока его клиентки считают самым красивым и уверены, что это поможет им изменить судьбу к лучшему: "Ко мне приходят много девушек, только что расставшихся со своими парнями. Есть врачи, которые лечат болезни, а мы лечим людей с разбитым сердцем. Зачем чувствовать неполноценность из-за своего внешнего вида?".

Тем не менее, многим такая тенденция не нравится — есть и "староверы", выступающие за естественность. "Если человек делает операцию, чтобы приобрести уверенность в себе — это хорошо. Но полностью менять себя — это совершенно неправильно, — считает студентка факультета моды. — Многие мои подруги сделали такую операцию. Думаю, наше желание выглядеть так же, как знаменитости, сильнее, чем в любой другой стране". Ее подруга соглашается: "Ненавижу тех, кто делает себе складку на верхнем веке, мне нравится естественный вид. Думаю, красота кореянок заключается именно в естественном разрезе глаз".

Читайте также: Крем для лица: проверено веками

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });