Идеальный педикюр дома

Идеальный педикюр дома

Наступает время, когда на улице теплеет и девушки хотят носить открытую обувь. Но не у всех есть возможность. Не будете же вы носить босоножки, если ноготки на ваших ногах не ухоженные. Но ловить восторженные взгляды мужчин и при этом не тратить баснословные суммы на салоны и мастеров не хочется или нет возможности. Есть альтернатива - педикюр в домашних условиях.

Первый шаг к красивому педикюру. Необходимо убрать старый лак с ногтей и приготовить емкость с теплой водой для ног. В воду можно добавить различные масла, например, масло розы или пихты. Масла снимут усталость ног, а внешний вид ног не только педикюр, а также красивые здоровые ступни. Можно добавить травы, вот отвар мяты и ромашки приведет ваши ножки в тонус и уберет воспаления. Если ваши ноги страдают от неприятного запаха, то можно использовать шалфей и мелиса, он уменьшит потовыделение. А чтобы кожа ног была мягкой, добавьте нашатырный спирт в воду. Но нужно учитывать свои индивидуальные особенности. При варикозном расширении вен нельзя наливать в ванночку слишком горячую воду.

Второй шаг к красивым ножкам. Ноги в ванночке нужно сначала распарить и ступни обработать пемзой. Затем промассируйте ступни, а после пройдитесь скрабом, любым для тела. После сполосните ноги в теплой воде, высушите и нанесите увлажняющий крем. Но нужно чтобы ножки высохли полностью, потому что педикюр на влажных ногтях - риск повредить ногтевые пластины.

Следуем инструкции и идем к ножкам своей мечты, чтобы ловить восхищённые взгляды. Начинаем подрезать ногти и делаем нужную форму. Кстати, ноготь на большом пальце нельзя обрезать слишком коротко, ведь он защищает палец от трения с обувью. Ногти нужно подпиливать все в одном направлении от края к центру ноготка, иначе будут слоиться. Обрезать же ногти нужно по прямой линии и никак иначе.

Продолжаем дальше. Последняя мода педикюра - необрезанной педикюр. Странно, но факт. Для этого необходимо нанести специальное масло для кутикул и самый обычный крем для рук на ногти, после нужно лимонной палочкой отодвинуть кутикулу к основанию ногтей. Запомните важный совет: обрезать кутикулы не нужно, а только отодвигать. Иначе вы рискуете заработать воспаление и занести инфекцию.

Завершаем подготовку наших ножек к сезону открытой обуви пятым шагом. Перед тем, как нанести лак на ногти, нужно их покрыть жидкостью для обезжиривания ногтей. Если такой у вас нет, то можно просто спиртом, так лак будет дольше держаться на ногтях. Чтобы ногти не отдавали желтым оттенком, сначала нанесите бесцветный лак. Красить ногти нужно только вертикально, так вы избавитесь от растекания лака в разные стороны. Будет плюсом, если вы приобретете специальный лак, который закрепит ваш педикюр и тем самым продлит ему жизнь.

В педикюре лучше всего использовать такие цвета, которые будут приближены к натуральный:

  • бледно - розовый,
  • розовый,
  • бежевый.

Но иногда можно использовать и яркие цвета, почему бы и нет? Лайфхак: если будете наносить лак с блестками, то его не нужно сверху покрывать закрепителем, он и так продержится дольше обычного лака.

Если вы будете следовать всем нашим рекомендациям и тщательно следить за своими ножками, реакция противоположного пола не заставит себя долго ждать. Ведь мы всегда обращаем внимание на мелочи, а педикюр то, что сначала не видно, а потом можно обратить внимание. И естественно, внимания больше привлечет та, у которой ножки в порядке, так еще и красивая обувь будет, которая подходит и не портит внешний вид ступни.

Еще по теме:

Самая модная процедура - SPA-педикюр

Нежные ступни - мужской фетиш

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });