Нежные ступни - мужской фетиш

Нежные ступни - мужской фетиш

Западные женщины посещают мастера по педикюру чаще, чем косметолога и парикмахера. Чтобы ноги выглядели красиво и ухожено, недостаточно нанести на ногти модный лак. Педикюр - процедура деликатная. Помимо удаления кутикулы, он предполагает скрабирование, удаление мозолей, массаж питательным и охлаждающим кремом. Сделать ступни нежными можно и в домашних условиях. Мы расскажем вам о косметических новинках для ног.

Для многих представителей сильного пола - нежные женские пяточки и гладкие ступни - один из фетишей и самая любимая часть женского тела. Как, например, признается голливудская звезда Ева Лонгория, ее бывший муж, баскетболист Тони Паркер, с первого взгляда влюбился в ее ступни и часами мог их массировать во время совместного отдыха на пляже.

«У тебя такие нежные и бархатные пяточки, как у ребенка», - именно такой первый комплимент Паркер сделал Еве.

Итак, с чего же начать подготовку ног к открытой летней обуви?

«Усталость и отечность ног после тяжелого дня знакома всем женщинам без исключения, - говорит мастер педикюра Нина Добровольская. - Особенно, если ходим мы на высоких каблуках. Состояние ног напрямую связано с нашим самочувствием. Если ноги отекли, то и мы чувствуем усталость. Я рекомендую каждый вечер давать ногам отдых. После того как вы пришли домой, помыли ноги, нанесите на них охлаждающий гель с ментолом или расслабляющий крем для ног. По мере того как расслабляются ваши ноги, вы и сами ощутите прилив сил».

Расслабляющие средства на каждый день против отеков и усталости

Для ежедневного использования прекрасно подходит охлаждающий гель для ног с ментолом. Средство моментально успокаивает кожу и снимает отеки за счет своего питательного состава из экстракта водорослей, мимозы, василька, зеленого чая и красного винограда.

Он улучшает кровообращение, отлично тонизирует и питает чувствительную кожу стоп.

Для интенсивного питания и бархатной кожи рекомендован восстанавливающий крем для ног. Он обеспечивает комплексный уход за стопами:

  • увлажняет и питает кожу,
  • снимает отечность и усталость,
  • освежает и дезодорирует стопы.

Продукт основан на растительных ингредиентах, в его составе:

  • экстракт лаванды,
  • лимона,
  • календулы
  • и питательное масло ши.

Неприятный запах и сухая огрубевшая кожа

Избавиться от неприятного запаха вам поможет дезодорирующий крем для ежедневного использования. Крем охлаждает ступни за счет входящего в его состав ментола и обеспечивает ногам свежесть на 10-12 часов. Крем имеет приятный ягодный запах.

Для сухой и огрубевшей кожи стоп мастера педикюра рекомендуют использовать средства на основе экстрактов водорослей Мертвого моря израильской косметики. В составе крема - уникальный минеральный комплекс, помимо водорослей, в него входят экстракты

  • гамамелиса,
  • зеленого чая,
  • алоэ вера,
  • масла жожоба,
  • сладкого миндаля,
  • авокадо,
  • зародышей пшеницы,
  • а также соли и вода Мертвого моря.

Крем рекомендован для интенсивного питания и удаления огрубевших участков кожи.

Удаляем мозоли и натоптыши

Помимо сухости кожи и неприятного запаха мы сталкиваемся с не менее серьезными проблемами, такими, как мозоли и натоптыши. Натоптыши внешне представляют собой огрубевшие участки кожи, которые образуются на ступне у основания пальцев. Они болезненны и, если их не лечить, не проходят годами. Возникают обычно из-за ношения обуви с неудобной колодкой и высокими каблуками.

Поскольку натоптыши не затрагивают глубокие слои кожи и не имеют "стержней и корешков", с ними можно успешно бороться и в домашних условиях. Ваш домашний врач - размягчитель мозолей. В составе средства

  • дистиллированная вода,
  • лимонная,
  • гликолевая
  • и молочная кислоты,
  • экстракты алоэ и водорослей.

Распариваем ноги 3-5 минут. Смачиваем ватный спонж средством и прикладываем непосредственно на мозоль. Через 5-7 минут снимаем и обрабатываем размякшую кожу жесткой абразивной пилкой, тщательно промываем ноги от остатков средства.

После такой процедуры не лишним будет пилинг ступней и маска для нежной кожи ног. Например, дополните размягчитель мозолей пилингом. В его составе редкий ингредиент - порошок бамбука, который в комбинации с экстрактом меда отлично удаляет отмершие клетки кожи и массирует ступни.

  • Зеленый воск жожоба,
  • масло авокадо
  • и витамин Е,

входящие в средство, делают кожу нежной и шелковистой.

После удаления мозолей и пилинга ваши ступни нуждаются в питательной и успокаивающей маске, например, на основе масла чайного дерева. Маску наносим массирующими движениями на кожу стоп и оставляем на 20 минут.

Теперь, когда ваши ноги подготовлены, можно приступать к таким деликатным вещам, как удаление кутикулы, шлифовка ногтевой пластины и придание ногтям формы. И, наконец, теперь наносим модные цвета на ногти и любуемся ухоженными и красивыми ногами.

Еще по теме:

Красивая и комфортная жизнь ваших ног

Идеальный педикюр дома

Особенности педикюра в салоне и дома

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });