Возвращаем жизненную силу волосам после лета

Возвращаем жизненную силу волосам после лета

Как известно, жаркое солнце и соленая морская вода являются неотъемлемой частью курортного отдыха. Но мы часто забываем, что ультрафиолетовые лучи таят в себе много опасностей. Пагубно влиять они могут как на кожу, так и на волосы.

Часто волосы после долгого пребывания на солнце становятся ломкими, сухими и тусклыми. Происходит это из-за воздействия соленой воды, ветра и солнечных лучей, которые вытягивают влагу из волос. В результате вы получаете выгоревшие секущиеся волосы, потерявшие яркость и силу. Чтобы вновь вдохнуть жизнь в шевелюру, вам необходимо восстановить кожу головы и грамотно подготовить волосы к зиме. Вот основные советы.

1 Увлажнение

Справиться с такой задачей под силу только профессиональным средствам по уходу за волосами. Индивидуальный подбор лучше начать с шампуня, то есть с очищения волос. Выбирайте средство, в составе которого будет много питательных веществ, способных смягчить даже самые жесткие и сухие волосы. Оптимально, если в составе шампуня будет алое вера и экстракт кактуса, а также протеиновый комплект RCT.

2.Маски

После отпуска нужно придать волосам упругость, прочность и силу. С этим хорошо справятся профессиональные восстанавливающие маски, придающие прочность поврежденным волосам. Делать их нужно 1-2 раза в неделю.

3. Несмываемый уход

Не забывайте о несмываемом уходе за волосами, который дополнит эффект от шампуня и масок. С его помощью можно напитать волосы, придать им блеск, увлажнить, укрепить и сделать более послушными.

4. Скажите краске «нет»

Постарайтесь воздержаться от окрашивания первые 2-3 недели после возвращения с моря. Помните, что волосы и так повреждены, а краска только усугубит их плачевное состояние.

5.Стрижка

От поврежденных кончиков можно избавиться с помощью легкой освежающей стрижки. Волосы будут более ухоженными, а также быстрее смогут восстановиться.

6. Поход к трихологу

Если вы страдаете от чрезмерного выпадения волос, не затягивайте с походом к специалисту. В кабинете у трихолога можно исследовать состояние кожи головы и волосяного покрова. Врач проведет глубокий анализ, а затем назначит вам комплекс процедур для восстановления и лечения кожи головы и структуры волос.

7. Салонные процедуры

Для тех, кто желает быстрее восстановить поврежденные волосы, салоны красоты предлагают множество действенных процедур. За некоторые из них придется выложить круглую сумму, но результат того стоит. Буквально за несколько процедур можно изменять волосы до неузнаваемости. Главное, выбрать процедуру, подходящую вашему типу волос.

Читайте также: Лайфхаки для ухода за волосами

Фото: metlon.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });