Лунный парикмахер создаст вашу прическу

Лунный парикмахер создаст вашу прическу

Какая женщина не мечтает о красивой и стильной прическе! Между тем, утверждают астрологи, прическа не только нас красит и помогает кардинально изменить имидж, но и способна влиять на нашу судьбу. Чтобы стрижка сохраняла форму, а в жизни нам сопутствовала удача, отправляться к парикмахеру следует в определенные дни лунного календаря.

Издавна люди связывали человеческие волосы с потусторонними силами. Так, верили, что, если человек обладает магическим даром, то, потеряв волосы, он потеряет и этот дар. Если женщину считали ведьмой или колдуньей, ей могли остричь волосы, чтобы она лишилась своих «вредных» способностей.

Эти суеверия имели под собой основания. Уже давно замечено, что стрижка в тот или иной период может повлечь за собой как позитивные, так и негативные события, а также что волосы, постриженные в разные дни, растут с разной скоростью.

Оказывается, все зависит от Луны! Человечество сейчас живет по григорианскому календарю, но лунный цикл (который составляет 29,5 суток) ему не соответствует. Следует пользоваться лунным календарем на ближайший год или месяц, составленным профессиональными астрологами.

Во-первых, запомните так называемые «сатанинские» лунные дни, когда волосы вообще нельзя стричь! Это 9-й, 15-й, 23-й и 29-й дни лунного месяца.

Во-вторых, не следует посещать парикмахерскую в дни солнечных и лунных затмений - это может привести к проблемам со здоровьем.

В-третьих, если вы хотите, чтобы волосы быстрее росли, то следует стричься на растущей Луне, а если хотите, чтобы стрижка продержалась дольше, то на убывающей.

А теперь давайте посмотрим, к чему приведет поход к парикмахеру в разные дни лунного цикла.

В 1-й и 30-й лунный день стричься не стоит. Укоротить в такой день волосы - значит, сократить себе жизнь, говорят астрологи. 2-й лунный день тоже неблагоприятен - вас ждут домашние и служебные неурядицы.

Стрижка в 3-й лунный день опасна для вашего кошелька: вам придется изрядно потратиться, и не только на прическу.

Если вы решили постричься в 4-й лунный день, это может быть чревато болезнями и неприятностями.

Вот 5-й лунный день для стрижек благоприятен: вас ждет финансовая удача. А 6-й и 7-й лунные дни снова опасны: стрижка в эти дни может привести к проблемам со здоровьем.

8-й лунный день, как и 19-й, весьма благоприятны для женских стрижек. Женщина, сделавшая стрижку в эти дни, будет привлекать к себе внимание мужчин, а если вы станете постоянно стричься именно в указанные дни, то это будет способствовать долголетию.

9-й же лунный день - «сатанинский». Не испытывайте судьбу, а то расплачиваться придется своим здоровьем!

10-й лунный день тибетские монахи называют «сжигающим». Делая в этот день прическу, вы рискуете сжечь под феном не только собственные волосы, но и «опалить» судьбу. Поэтому стричься нельзя!

11-й лунный день - магический. Сделав в этот день стрижку, вы избавитесь от негативной энергии, усилите свои способности к интуиции.

12-й и 17-й лунные дни являются запретными для стрижек, так как велик риск получить травму, связанную с волосами. Зато на 13-е и 14-е лунные сутки стрижка сулит материальный достаток и счастье.

Стрижка на 15-й, 23-й и 24-й лунные дни неблагоприятна для здоровья: может повыситься давление, появиться головные боли.

В 16-й лунный день после стрижки могут внезапно проявиться негативные черты вашего характера, что приведет к проблемам с окружающими.

Стрижка в 18-й лунный день противопоказана, так как следствием ее может стать потеря материальной собственности - к примеру, вы станете жертвой воровства.

В 20-й лунный день стрижка может просто не получиться, что испортит вам настроение. Лучше перенести визит в салон красоты на 21-й день, сулящий вам физическую привлекательность и материальное благополучие.

Стрижка в 22-й лунный день способствует удачному приобретению имущества (т.е. покупкам), а также... набору лишнего веса! Поэтому делайте соответствующие выводы.

В 25-й лунный день стоит отложить поход к парикмахеру: если сделаете в этот день стрижку, то начнутся проблемы с глазами. Используйте для этого следующие два дня - 26-й и 27-й.

Если решитесь на смену имиджа в 28-й лунный день, то велика вероятность, что окружающие это оценят по достоинству.

Да, если у вас проблемы с волосами - скажем, они плохо растут или выпадают, то наиболее удачный день для стрижки - полнолуние!

Еще по теме:

Как распознать хорошего парикмахера

Как подобрать выигрышный вариант прически. Видео

Прически. Названы самые вредные прически для волос

Прическа на особый случай

Новая прическа меняет жизнь

Женские прически: ради них стоило страдать

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });