Советы для женщин с короткой стрижкой

Советы для женщин с короткой стрижкой

Важно найти своего опытного стилиста. Качество проделанной работы-стрижки крайне важно вне зависимости от длины волос. Только вот, с короткими волосами нужно быть особенно деликатными, потому что исправить ошибку стилиста практически невозможно из-за короткой длины. Нужно стричь правильно и с первого раза. Прежде чем сесть в кресло к мастеру нужно понять хороший ли он специалист, например, понимает ли он, какая структура у ваших волос и есть ли еще какие-то особенности. Хорошо, что сейчас век современных технологий и социальных сетей, а значит у каждого уважающего себя стилиста есть рабочий профиль в инстаграме. Там как раз и можно посмотреть работы и понять стоит ли отдавать свои волосы в руки этого мастера или нет.

Несмотря на короткую стрижку кончики необходимо подстригать как можно чаще. По сути это правильно важно для любой длины волос, но для коротких больше всего. В случае с короткой стрижкой одни-два сантиметра секущихся кончиков превратит красивую прическу в неухоженные волосы. Поэтому необходимо состригать несколько миллиметров через каждые полтора месяца. Вот увидите, что через полгода вы заметите прекрасный результат и волосы станут расти быстрее.

Продумывайте покраску волос до мелочей, а особенно учитывайте время года. Например, если впереди лето, то лучше всего подстроить оттенок под сезон - это темные корни и высветленные пряди у лица. Таким образом придается объем прядям и волосы не будет выглядеть тусклыми.

Как правило, чем короче стрижка, тем быстрее пряди становятся жирными в связи с чем приходится мыть голову чаще. А еще короткая стрижка требует большего ухода, например, необходимо пользоваться маслами для волос. В случае с такой прической нужно пользоваться такими средствами немного реже. Если с уменьшением дозы бьюти-средств волосы не перестали больше жирниться тогда стоит поменять уходовые средства.

Ну и конечно нужно поменьше пользоваться плойками и утюжками. Ежедневная укладка волос при помощи таких средств способствует повреждению волос. Поэтому стоит даже обычный фен отложить. А укладка прекрасно получается при помощи средств для укладки и муссов.

Если вы являетесь обладательницей короткой стрижки тогда сохраняйте этот материал и ежедневно пользуйтесь каждым пунктом.

Фото: womane.ru

Читайте также:

Самовыражение на кончиках пальцев

Как сэкономить на маникюре и иметь роскошные ногти

Глянцевание: блеск здоровых ногтей. Мастер-класс


Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });