Глянцевание: блеск здоровых ногтей. Мастер-класс

Глянцевание: блеск здоровых ногтей. Мастер-класс

Во многих салонах появилась новая услуга — глянцевание ногтей. Реклама обещает, что сразу после процедуры ногти будут выглядеть блестящими и здоровыми. О плюсах и минусах глянцевания рассказывает мастер ногтевого сервиса Джема Ибрагимова в рамках программы "Ногти: мастер-класс".

— Джема, глянцевание — это принципиально новая технология маникюра?

— Нет, глянцевание существует довольно давно, но за время своего существования оно не раз меняло название: запечатывание, впечатывание крема в ногти, вбивание масла, биополировка и так далее. Сейчас японцы развили уже имеющуюся технологию, сделав акцент на визуальном эффекте, поэтому процедура получила название "глянцевание". Популярность глянцевания объясняется тем, что при проведении данной процедуры используются крема и масла, а металлические инструменты не касаются рук.

— И глянцевание заменяет традиционный маникюр?

— У процедуры другое назначение, и на запущенных ногтях глянцевание не делается. Если кутикула разрослась — маникюр все равно необходим.

— Глянцевание рекламируют, как процедуру для укрепления ногтей — это верно?

— Не совсем корректно говорить об "укреплении ногтей", ногти не живые, живой только матрикс — корень ногтя, два-три миллиметра от кутикулы. В маникюре при глянцевании ногти запечатываются, и это предотвращает их расслоение в будущем, поскольку все чешуйки верхнего слоя ногтя, так называемого, протеинового, складываются в одну сторону. За счет этого и получается эффект глянца.

— И этот эффект проявляется сразу? Ногти сразу начинают выглядеть здоровыми?

— Выглядеть — да. Блестящие гладкие ногти после глянцевания визуально воспринимаются, как здоровые и крепкие, а по-настоящему укрепленные ногти смогут вырасти через два-три месяца регулярного выполнения процедуры и дополнительного ухода.

— А что именно втирается в ногти во время глянцевания при маникюре? Какие полезные вещества?

— У разных производителей разные составы, есть крема, масла, воски, в них могут входить и глина, и водоросли, и кислоты, и ланолин, и глицерин, и много других веществ. Кстати, европейцы считают, что кроме питательного крема, в ногти не следует втирать больше ничего. Повторюсь — на здоровье уже отросших ногтей все эти косметические средства никак не влияют. Они могут повлиять только на те ногти, которые начинают расти и будут отрастать месяца три.

— Как часто нужно делать глянцевание?

— Примерно раз в три недели. По времени само глянцевание занимает около получаса — плюс столько же на маникюр, итого час.

— Процедура дорогостоящая?

— Глянцевание обойдется вам в сумму от 250 до 500 рублей. Но если каждый раз делать его вместе с маникюром, то это, конечно, будут существенные затраты. Так что лучше попросите мастера подобрать вам домашний уход, он обойдется дешевле. Я готовлю своим клиентам наборы, в которые входят очиститель, крем или масло по назначению, пилка и полировщик.

— Плюсы и минусы глянцевания при маникюре можете назвать?

— Очевидные плюсы — это здоровый вид ногтя и его реальное здоровье в будущем. А минус может быть в том, что некоторые мастера неправильно используют бафы и пилки, к тому же используют их слишком часто. В результате ноготь истончается, становится чувствительным, слоится.

— Вы говорили о дополнительном уходе — а что именно вы рекомендуете?

— Наносите лосьон после того, как помыли руки, это, кстати, в обязательном порядке относится и к мужчинам! Используя какие-либо моющие средства, надевайте перчатки. Два раза в день мажьте руки питательным кремом, а ногти — маслом для кутикулы. Когда на ногтях нет покрытия, один раз в три дня втирайте в ногти питательный крем и вбивайте его замшевой пилкой или бафом. Два раза в неделю делайте пилинг кожи рук. Регулярно отодвигайте деревянной палочкой кутикулу. Если вы посещаете салон реже чем один раз в две недели, делайте маски с глиной для рук или ванночки с морской солью без ароматизаторов (можно добавить несколько капель йода). Полезно смазывать ногти смесью лимонного сока и подсолнечного масла или использовать смесь оливкового масла, лимонного сока и витамина, А для ванночек — их принимают дважды в неделю в течение месяца.

Стригите ногти исключительно книперсом, не оставляя углов и не забывайте использовать пилку при появлении зазубринок или сломов. Когда появляется заусеница, смазывайте ее кремом, а только потом удаляйте щипцами. Зимой носите перчатки, а летом чаще пользуйтесь лосьоном с защитным УФ-фактором. Если вы красите ногти дома, соблюдайте правила: один слой базы, два слоя лака, верхнее покрытие и, когда это предусмотрено фирмой-производителем, масляную сушку. Остальную работу по уходу за Вашими руками оставьте профессионалу.

Читайте также:

Маникюр и педикюр. Красота. Статьи Lady Pravda.ru

Маникюр. Горячий или японский?

Френч-модерн и "лунный" маникюр - модные осенние образы

Самая модная процедура - SPA-педикюр

Читаем характер девушки по маникюру

Маникюр раскрывает наши секреты

Идеальный маникюр: акрил или гель?

Обрезной маникюр опасен и малоэффективен

Маникюр для особых случаев

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });