Все о вечернем уходе за лицом

Все о вечернем уходе за лицом

В статье мы расскажем о том, каким должен быть ночной уход и как правильно очищать кожный покров после тяжелого рабочего дня.

Существует утверждение, что кожу нужно очищать до скрипа. Однако это в корне не верно. Корейские многоступенчатые уходы абсолютно не подходят европейкам, или когда журналы советуют нам выбросить тоник из уходовой косметики. Есть стереотип, что когда кожа скрипит от чистоты, значит она чистая, однако нужно уже научится понимать свою кожу. «Скрип»-это липидный слой, защищающий кожу, а вы его благополучно сняли. После этого коже нужно срочно пополнить гидролипидный баланс, стоит отметить, что отсюда появляется лишний блеск, сальные железы начинают работать активнее.

Не стоит умываться водой из под-крана. Ее можно использовать только в том случае, если вы никак не можете без нее. Удаляйте макияж только мицеллярной водой, гидрофильным маслом. Хлор, находящийся воде, нарушает естественный pH-баланс. Данное правило не действует на минеральную воду, который вы можете смело умываться.

Многие скептически относятся к пилингам, лишь синтетические гранулы не наносят нашей коже вреда и травматизма. Нанося на лицо скраб, пилинг, мы не видим, как мы травмируем кожу. Травмы перерастают в морщины, заметные капиляры.

Если на утро под глазами появились отеки, это говорит о том, что вы не правильно питаетесь. Вы употребляете слишком много острой, соленой пищи, не соблюдаете питьевой режим, что ведет к нарушениям водно-соляного баланса. Не стоит пить за пару часов до отправления в кровать.

Если ваша кожа проблемная, она нуждается в умывании прохладной водой тонике. Необходимо поддерживать гидролипидный слой и кислотный барьер, но частое очищение этого сделать не позволит. Горячая вода только расширяет протоки сальных желез. Затем используйте тоник, который будет нейтрализовать щелочную среду. Выбирайте тоник с успокаивающими травами.

На ночь используйте только крем с ретинолом, потому что этот компонент достаточно капризный. Помните, что это вещество нельзя использовать девушкам в положении. Ретинойды нарушают развитие плода. Крема используйте только на ночь, днем они могут спровоцировать пигментацию, запрещен этот крем и в летний период.

Если вы уверены, что чем средство лучше пенится, тем лучше очищает кожу, это не верно. Если средство хорошо пенится, то в нем много химических веществ, которые разрушают естественный барьер кожи.

Советуем выбирать ухаживающие средства с содержанием жирных кислот и мягких компонентов, которые направлены на очищение.

Читайте также: Как защитить кожу лица от предстоящих холодов

Фото:kleos.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });