Как распрощаться с черными точками в домашних условиях

Как распрощаться с черными точками в домашних условиях

Практическая каждая девушка сталкивалась с проблемой появления черных точек на лице. Если же вы думаете, что у вас такой проблемы нет, то лучше подойдите к зеркалу ближе и внимательнее присмотритесь. Чаще всего такая проблема возникает у тех, кто является обладателем жирного типа кожи.
К сожалению, данная проблема плохо маскируется под слоем тонального крема, к тому же, она имеет свойства забивать поры и черных точек становится все больше и больше, а также они начинают воспаляться. Поэтому необходимо хорошо, а самое главное регулярно выполнять специальные процедуры для очищения кожи. Но бывает, что специальные скрабы и щетки для умывания в таких ситуациях бессильны, что же делать?
Здесь вам поможет обыкновенное средство, которое считается эффективнее всех косметологических процедур и довольно популярно среди женщин. Для этого вам понадобиться подняться со стула, пройти на свою кухню и достать их холодильника всего лишь одно яйцо. Да, да, именно одно яйцо, а точнее его белок поможет в борьбе с ненавистными черными точками. Дело в том, что в белке яйца содержится коллаген альбумин. Два этих ингредиента имеют свойства выравнивать тон кожи, а также уменьшают расширенные поры. Эти ингредиенты помогут не только избавиться от всего мусора, который скопился в порах, а также будут способствовать тому, что они станут меньше загрязняться, чем было раньше.

Итак, для того, чтобы избавиться самостоятельно от черных точек, при этом не посещая никакие косметологические центры, вы должны взять: одной яйцо, специальную кисточку для макияжа или же лопаточку, которой наносят косметические маски, а также вам понадобятся обычные бумажные салфетки. Всего три ингредиента, не так уж и много, но они здорово помогут вашей коже.

С тем, что нужно разобрались, а теперь давайте пошагово разберем то, что вам необходимо сделать и как приготовить, а затем нанести смесь. Для начала разбейте яйцо, отделите белок от желтка и отправьте белок в отдельную миску, ведь именно он нам и нужен. Делать все нужно быстро, все мы, девочки, прекрасно знаем, как отделить желток от белка очень быстро и легко. Далее нужно взять кисточку или лопаточку для масок, все зависит от того, что вы взяли, обмокнуть ее в яичный белок и нанести смесь плотным слоем на лицо, больше всего на те зоны, которые являются более проблемными.

Как правило, у всех это подбородок, нос и щеки. А после нанесения белка сверху наклейте бумажные салфетки. Конечно, посмотрев в зеркало вы можете подумать, что вы будто персонаж из фильма ужаса, но после окончания процедуры, вы увидите результат. Не бойтесь, вы все правильно делаете. Но это еще не все!

Поверх салфеток нужно нанести еще слой яичного белка. Так вы должны проходить минимум пол часа. Если почувствуете в течении некоторого времени, что кожа начинает стягиваться, не переживайте - это нормально. А когда пройдет нужное время, просто нужно аккуратно снять салфетки с лица, не переживайте, будет неприятное ощущения, потому что салфетки могут прилипнуть сильно к лицу. Далее необходимо умыться прохладной водой, и вы ощутите, что кожа стала значительно чище, чем была пол часа назад. Такую процедуру рекомендуется выполнять два раза в неделю, а после смотрите на результат. Вот увидите, что результат вас удивит.

Запомните, выглядеть хорошо можно даже тогда, когда финансовое состояние не позволяет посещать косметолога и делать дорогостоящие процедуры.

Еще по теме:

Топ-7 средств от черных точек

Косметика для молодой кожи

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });