Стать красивой за пару часов!

Надо прекрасно выглядеть, но времени нет? На помощь придут экспресс-уходы - для лица, тела, волос, которые помогут за пару часов привести себя в порядок и выглядеть так, словно вы прекрасно отдохнули, вернувшись с курорта. Экспресс-уходы избавят от лишних сантиметров и заставят кожу и волосы сиять. На вопросы «Леди.правда» отвечают специалисты.

Экспресс-уходы для лица

«Обычно экспресс-уход для лица состоит из трех составляющих: пилинг, массаж лица и в завершении маска. Пилинг лица сделает необычайно мягкой и шелковистой кожу, а также вернет прекрасный сияющий цвет лица. А также в связи с удалением ороговевших чешуек эпидермиса проложит путь для проникновения активных веществ.

А массаж лица можно провести с использованием эфирных масел, - рассказывает Марина Феклина, ведущий специалист по аппаратной косметологии и технологии Reaction клиники эстетической и восстановительной медицины «Эмеральд». - Массаж - не только приятная процедура, но за счет тактильных действий расслабляется мускулатура лица, улучшается лимфоснабжение кожи, усиливаются обменные процессы в клетках!

Далее следует применение альгинантной маски, усиленной нанесением под нее активной сыворотки для расслабления мышечной мускулатуры лица и придания тонуса и свежести коже. Подбор активной сыворотки под маску основывается на решении конкретных задач по конкретной проблеме кожи.

Сыворотки бывают с увлажняющим, дренажным, лифтинговым и расслабляющим действием. Альгинатные маски - это соли альгиновых кислот, которые добывают из некоторых видов бурых водорослей. За основу этих масок взято основное действие альгиновой кислоты - в смешивании ее с водой, она образует гель, в котором содержится множество минералов, витаминов и белков.

Благодаря их содержанию альгинатные маски обладают выраженным эффектом лифтинга, увлажняют и питают кожу, стимулируют обменные процессы и выработку коллагена. Маска способствует регенерации клеток, поставляя аминокислоты из спирулины, которые необходимы для восстановления ткани. Она также имеет сильные антиоксидантные свойства захвата и нейтрализации свободных радикалов.

Преимуществом применения этих масок состоит в том, что они могут использоваться для любого типа кожи: они будут полезны и эффективны для нормальной, комбинированной, сухой, жирной кожи. Благодаря такому экспресс-уходу за лицом вы за одну процедуру выглядеть просто блестяще».

Экспресс-уходы для тела

Рассказывает врач-диетолог, к.м.н, руководитель медицинского центра «Риммарита» Римма Мойсенко: «Одним из лучших и быстрых способ привести тело в порядок после продолжительной зимы являются обертывания. Причем тут могут помочь абсолютно разные виды этих процедур.

Остановимся подробнее на обертывании водорослями ламинарии. Процедура обеспечивает - снижение веса, уменьшение объемов тела от 1 до 2 см за 1 процедуру, улучшение обмена веществ, уменьшение стрий (растяжек) на коже, стимуляцию кровообращения и микроциркуляции, разглаживание кожи и устранение эффекта апельсиновой корки.

В основе препаратов, производящихся исключительно из природного сырья, лежит старинная рецептура, которая, как и цикл производства, не допускает присутствия синтетических и искусственных ингредиентов даже в мизерных концентрациях. В результате пациент за одну процедуру получает красивое и подтянутое тело, готовое для выхода в свет!

Что касается лечения целлюлита, одной из наиболее новых и эффективных процедур является моделирование фигуры (Biogenie). Великолепная процедура для моделирования фигуры и лечения целлюлита, сочетающая клеточную электротерапию, вакуумное воздействие, косметические средства для ухода за телом и ручную методику массажа с элементами восточной дыхательной гимнастики. Дает высокие результаты в рамках антицеллюлитной программы, однако эффект виден уже после первой процедуры: выведение токсинов из организма, лечение и профилактика целлюлита, глубокий лимфодренаж, повышения тургора кожи».

Экспресс-уходы для волос

Советует Мельникова Светлана Анатольевна, сертифицированный тренинг-менеджер марки MiriamQuevedo Mediterraneum, консультант компании "Маруга":

«Грамотный специалист по волосам начнет процедуры по восстановлению волос с диагностики состояния кожи головы и структуры волос.

1 этап Диагностика

Мастер проведет тщательную диагностику состояния волос и кожи головы, перед тем как приступить к процедуре.

2 этап Очищение и массаж. После деликатного очищения с использованием подходящего вам шампуня для и специального массажа волосы готовы к восприятию эффективного ухода.

3 этап Уход. Тщательное нанесение прядь за прядью уходового бальзама-кондиционера по всей длине гарантирует максимальное проникновение в самое сердце волоса эффективных компонентов.

4 этап Защита при укладке. Специально подобранный спрей подчеркнет великолепие волос и станет завершающим штрихом процедуры. В зависимости от особенностей волос, кожи головы мастер порекомендует Вам подходящий ухода за волосами. Максимальный эффект достигается благодаря эксклюзивному массажу и профессиональной технике нанесения косметических средств.

На рынке косметических услуг появилась программа по возвращению волосам утраченного блеска, объема и мягкости на основе термальной воды из горячих источников французского южного городка Bern-des-Gaves.

Эти средства действуют на двух уровнях: во-первых, термальные воды, обогащенные микроэлементами и биологически активные элементы с антиоксидантными свойствами борются с процессами старения волос, глубоко питая и насыщая кожу головы. Во-вторых, дарят «новую жизнь» волосам, придавая им не только естественный объем, шелковистость и гладкость, но и невероятное бриллиантовое сияние.

Подготовила Юля Разумная

А также: Рейтинг лучших способов вернуть красоту и омолодиться

Много массажей - хороших и странных

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });