Причины выпадения ресниц.

Причины выпадения ресниц.

Людей любого пола очень часто беспокоит выпадение волос на голове, а вот о ресницах мы очень редко заботимся, и если девушки иногда что-то предпринимают для укрепления ресниц, то мужчины считают это пустяком. Но иногда бывают случаи, когда каждый день вы снимаете с лица по много ресниц. Это может сигнализировать о некоторых проблемах, с которыми вы можете ознакомиться ниже.

  • Слишком часто и усердно трете глаза

Это может быть из-за аллергии, повышенной чувствительности глаз или вы слишком часто плачете. Если вы часто наносите макияж на глаза, то также часто стираете его и воздействуете на глаза, веки, ресницы. Это может провоцировать выпадение ресниц.

  • Неправильная тушь

И сейчас нужно аккуратно относиться к косметике, которую вы используете, так как в ней могут быть аллергенные вещества, которые негативно влияют на кожу, а в случае туши, на ресницы. Также продукт может иметь слишком тяжелую текстуру, утяжелять и ослаблять ваши ресницы. Однако даже хорошей тушью нужно пользоваться с умом - не наносите слишком много слоев, ради эффектного макияжа вы можете навредить вашим ресницам.

  • Проблемы с гормонами

Гормоны регулируют каждый процесс в нашем организме, в том числе он является «главным управляющим»роста наших волос, в том числе и ресниц. Если наступает дисбаланс гормонов, то цикл роста сократиться, волосы начнут слишком сильно выпадать и медленнее расти. Это отразится и на волосах на голове, и на бровях, и на ресницах.

  • Неправильное питание

Весь наш внешний вид зависит от внутреннего питания, и это давно известно и врачам, и обычным людям. И это касается и психологического, и физиологического состояния. Если говорить о втором, то на ресницы в наибольшей степени влияет правильное питание. Если вы питаетесь разнообразно, отдаете предпочтение здоровым продуктам, то получаете все необходимые питательные вещества и витамины, которые обеспечивают рост волос.

  • Вы ложитесь спать с макияжем

Самая большая, явная ошибка, которую не должен никто совершать. Никогда не ложитесь спать, не смыв макияж! Даже если вы очень устали, вернулись с вечеринки или хотите на следующий день проснуться красивой рядом со своим любимым (самое абсурдное). Ночью кожа очищается, обновляется, создает защитную пленку, а если поры забиты макияжем, то в этих процессах происходит сбой. А чистая и увлажненная кожа защищает вас от ранних признаков старения. Также внимательно относитесь к выбору средства для снятия макияжа. Что касается ресниц, то регулярно снимайте накладные ресницы, если вы их носите. Ваших ресницам нужно иногда отдыхать, иначе они станут ломкими, тусклыми и начнут сильно выпадать.

Фото: obozrevatel.com

Читайте также:

Когда за 40: правильное питание без диет

Напитки для молодости. Видео

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });