Книги - лучшее подспорье в выборе стиля

Книги - лучшее подспорье в выборе стиля

Поиски своего неповторимого стиля занимают умы девушек не только по осени, а вообще круглогодично. У каждой имеются свои способы, однако можно пойти простым путем и обратиться к книжной мудрости. Этой осенью в свет вышло несколько интересных изданий с практическими советами, историями из мира моды, стильными фотографиями и тоннами забавных фактов.

"Opening Ceremony" Кэрола Лима и Умберто Леона

Самое трогательное в этой книге — то, что к ней прилагается комплект наклеек. Это так, к слову. На страницах "Opening Ceremony" рассказывается не только об истории появления одноименной марки, но и о жизни двух ее основателей. А нью-йоркские приятели дизайнеров попутно делятся своими историями. В целом книгу можно сравнить с подборкой переписки друзей. Ах да, еще наклеечки, помните?

"What On Earth Are You Wearing" — энциклопедия моды от Хлои Куигли и Дэниела Поллока

Книга ценна не только своими шикарными иллюстрациями, хотя на них и приходится основной объем — это также источник ценной информации для модников. Хотите узнать, что такое "оби"? Придуманный авторами персонаж Мичи с удовольствием расскажет историю широкого японского пояса, который носят с кимоно. Мини-уроки и шутки Мичи в достойном оформлении вам определенно понравятся.

"Vice Dos & Don'ts Book 2" от редакторов журнала Vice Magazine

Это не самая красивая и элегантная модная книга, однако от этого она не становится менее интересной — пожалуй, она, напротив, является самой захватывающей. В "Dos & Don'ts" полно фотографий, после которых многие наверняка поклянутся себе завязать с вечеринками, а другие просто посмеются от души. Главное — не показывать книгу родителям и впечатлительным друзьям.

"I Want to Be Her!" — Андреа Линетт о том, как друзья и незнакомцы помогли ей найти свой стиль

В книге Андреа рассказывает о различных периодах своей жизни и тех людях которые повлияли на ее вкус. Хотя в книге описывается опыт лишь одного человека, она дает массу пищи для размышлений: вы наверняка даже не задумывались, благодаря каким событиями в прошлом сегодня предпочитаете драные джинсы или, напротив, строгие офисные костюмы.

"Rookie Yearbook One" под редакцией Тави Гевинсон

Даже если вы уже давно по утрам спешите не в школу, а на работу, и не можете себе позволить, как раньше, съесть плитку шоколада одним махом, не задумываясь о калориях, давайте смотреть правде в глаза: в душе мы по-прежнему дети. "Rookie Yearbook One" — лучший подарок вашему внутреннему ребенку: там и наклейки, и место для записей, и корона принцессы, и… Ну, пожалуй, хватит раскрывать все секреты. Откровенные советы, идеи для развлечений, примеры дизайна, которые вполне одобрили бы и представители старшего поколения — Тави хорошо поработала над тем, чтобы ее труд стал бестселлером.

"Closer" — Скотт Шуман

Положите эту книгу на журнальный столик — и гости надолго выпадут из разговора. Шуман собрал в "Closer" фотографии стиляг с улиц практически всех крупных мегаполисов мира — настоящий пир для глаз.

"Alexander McQueen" — Джудит Уотт

После безвременной кончины талантливого дизайнера о нем было написано предостаточно, однако самым убедительным выглядит труд Джудит с предисловием близкого друга МакКуина — Дафны Гиннесс. Джудит, сама дружившая с дизайнером, рассказывает о жизни и творчестве МакКуина, сопровождая повествование потрясающими фотографиями.

"Fashion and Sustainability" — Кейт Флетчер, Линда Гросс

Поначалу может показаться что эта книга — плоды работы сотни профессоров, однако на самом деле это интересное и увлекательное чтиво, которое будет полезным даже тем, кто не собирается связывать свою жизнь с текстильной промышленностью. Кейт и Линда рассказывают, сколько в среднем "живет" одна вещь, как покупать одежду с умом, и меняют наши представления о гардеробе.

"100 New Fashion Designers" — Хайвел Дэвис

Тем, кто хочет сделать себе имя в сфере моды, для начала не помешает ознакомиться со списком новых имен фэшн-индустрии. Книга предлагает множество примеров для вдохновения, подиумных фото и историй дизайнеров — все то, что поможет новичкам подняться на следующий уровень.

Читайте также:

Макияж: что носят в этом сезоне

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });