Правила, которые ухоженная женщина знает назубок

Правила, которые ухоженная женщина знает назубок

Ухоженную женщину видно издалека. Она эффектная, уверенная в себя, опрятная и холеная. Каждая ли сможет стать такой? Безусловно, нужно лишь придерживаться нескольких правил и результат не заставит себя ждать.

Смывайте макияж вне зависимости от обстоятельств

Многие женщины откровенно грешат тем, что забывают или ленятся смывать макияж и осуществлять качественное очищение кожи лица. Причины такой забывчивости могут быть разными:

  • дедлайн на работе,
  • сильная усталость после спортивной тренировки,
  • веселая вечеринка с подругами, которая закончилась слишком поздно.

В двадцать лет такие оплошности еще могут проходить бесследно, однако после 25 с утра вас могут ждать забитые поры, опухшее лицо, несколько наливающихся прыщей и новые морщинки в уголках глаз. Если вы не хотите страдать от несовершенств кожи, обязательно смывайте вечером косметику и хорошо очищайте лицо. У ухоженной женщины не должно быть прыщей.

Ухаживайте за кожей комплексно

Красивая и здоровая кожа - это заслуга не только дорогостоящих кремов, но и правильного режима и качественного питания. Если вы хотите выглядеть сногсшибательно,

  • откажитесь от алкоголя и сигарет,
  • употребляйте побольше овощей, фруктов и зелени,
  • сделайте спорт частью вашей жизни,
  • а также ложитесь и просыпайтесь в одно и то же время.

Когда эти нехитрые нововведения станут частью вашей жизни, вы обязательно увидите результат.

Найдите хорошего мастера по бровям

Брови способны полностью поменять лицо, как в лучшую, так и в худшую сторону. Откажитесь от безумной идеи делать форму бровей самостоятельно, лучше найдите хорошего мастера, который сделает ваши брови идеальными.

Обзаведитесь контактом проверенного косметолога

Здоровье кожи - это залог вашей красоты и привлекательности на долгие годы. Не стесняйтесь искать самого лучшего мастера: ищите отзывы в Интернете, интересуйтесь у подруг, проверяйте каждый контакт, который к вам попадает. Найти хорошего косметолога - это удача. По-настоящему профессиональный мастер избавит вас от необходимости ежедневно лицезреть в зеркале преждевременные морщинки и серый цвет лица.

Найдите свою красную помаду

Визажисты единогласно сходятся во мнении, что красная помада подходит всем, нужно только найти свой оттенок. Так блондинкам со светлой кожей подходят более холодные варианты, а брюнеткам с оливковой кожей нужно обратить внимание на терракотовый оттенок.

Следите за волосами

Если вы хотите выглядеть ухоженно, не забывайте посещать парикмахера раз в 6-8 недель. Этого времени достаточно для того, чтобы ваши волосы отрасли, а стрижка перестала держать форму. Не допускайте бесформенности и секущихся кончиков. Также желательно научиться самостоятельно укладывать волосы. Нет ничего хуже, чем плохая укладка.

Создавайте парфюмерную ассоциацию

Эффектные женщины мгновенно запоминаются своей индивидуальностью, некими акцентами, свойственными только им. Таким прекрасным акцентом может стать парфюм, который будет ассоциироваться с вами. Если вы не терпите однообразия и не хотите останавливаться на каком-то одном запахе, выберите основу, которая будет присутствовать в каждом вашем парфюме. Это могут быть цветочные, табачные или древесные ноты. Экспериментируйте!

Фото: la2inter.ru

Читайте также:

Десять секретов красоты от супермодели Хайди Клум

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });