Привычки, из-за которых вы стареете раньше

Привычки, из-за которых вы стареете раньше

Возрастные изменения кожи неизбежны, но очень странно замечать мелкие морщинки. Когда тебе еще нет и тридцати. Состояние кожи чаще всего зависит не от вашего возраста, а от образа жизни, которого вы придерживаетесь. Знаете ли вы, что всего несколько вредных привычек могут изменить состояние вашей кожи до неузнаваемости? Мы расскажем о некоторых из них, тогда вы сможете следить за своими привычками и избавиться от того, что плохо влияет на состояние вашей кожи.

  • Скажите "нет" вредной пище

Наверное, этот совет слышали все, но мы не будем его упускать. Фастфуд, насыщенная жирами и быстрыми углеводами пища — это то, то стоит полностью исключить из своего рациона. Все это провоцирует появление воспалений по всему организму. Органам сложно справляться с такой пищей, для ее переваривания нужно очень много энергии и сил. Ваше тело не будет радо, если вы станете злоупотреблять такой едой. Жирность кожи, черные точки и акне, покраснения, воспаления, ранние морщины — это все, что может быть вызвано неправильным питанием.

  • Меньше пейте

Алкогольные напитки — это отличный способ провести вечер с друзьями, отметить день рождения или отпраздновать продвижение по должности, но злоупотреблять этим нельзя. Алкоголь является мочегонным средством, поэтому приводит к обезвоживанию организма, сухости кожи и появлению новых морщин. Также алкоголь может вызывать отеки, акне и покраснения.

  • Остерегайтесь палящего солнца

Долгое нахождение на пляже — это приятное времяпрепровождение, но это может сыграть с вами злую шутку. Загар, конечно, делает вас привлекательнее внешне, такое приятное и теплое солнце может стать причиной развития рака. Переизбыток ультрафиолетовых лучей отрицательно влияют на вашу кожу, делая ее тонкой и гипервосприимчивой, приводя к появлению преждевременных морщин.

  • Меньше макияжа

Вам может казаться, то толстый слой макияжа скрывает ваши недостатки, но это может также и сильно вас старить. Через слой косметики кожа не может дышать, появляются сухость, покраснения и воспаления, засоряются поры, также чрезмерный макияж является одной из главным причин преждевременного старения.

  • Спите ночью

Избавьтесь от привычки смотреть в смартфон перед сном, из-за этого вы теряете много времени, которое могли бы потратить на здоровый сон. Высыпаться ночью — очень важно, потому что в это меняет ваш организм и в том числе ваша кожа восстанавливается и обновляется. Уделяйте достаточное время для отдыха.

Всего несколько изменений в вашей жизни могут помочь забыть о многих проблемах, связанных с кожей, вы почувствует себя лучше и увидите изменения.

Фото: nari.punjabkesari.in

Читайте также:

25 ошибок, мешающих сбросить вес

Шесть верных способов сбросить лишний вес

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });