Шесть верных способов сбросить лишний вес

Шесть верных способов сбросить лишний вес

Рекомендации диетологов и тренеров по фитнесу, конечно, авторитетны, но многочасовые тренировки, как и идеально сбалансированное питание, редко вписываются в бешеный ритм жизни. А потому многие предпочитают прислушиваться к тем, кто действительно смог постройнеть. Мы публикуем советы наших читательниц - они уже похудели и теперь делятся опытом.

1. Есть можно все, но «с умом»

Вера, 24 года, - 10 кг за полгода, нынешний вес 55 кг

«Нет большого противоречия в том, чтобы есть хлеб, шоколад и другие вкусные вещи и худеть при этом. Правда, придется поработать головой и посчитать калории. На неделю вперед планируйте, какие кулинарные удовольствия и в каких количествах можете себе позволить. К счастью, если шоколад хороший и дорогой то, чтобы получить удовольствие, не нужно съедать целую плитку. Хватит и пары кубиков на завтрак, чтобы поднять себе настроение».

2. Наслаждайтесь вкусом

Алена, 30 лет, - 6 кг за 5 месяцев, нынешний вес 60 кг

«Помните, что наибольшее удовольствие от еды - это вкус самых первых кусочков. По максимуму растягиваете это удовольствие и не просите добавки. И не ешьте между делом, набегу, за просмотром телевизора или чтением, иначе вы, конечно, не заметите, сколько съедите».

3. Наблюдайте за тем, как уходит лишний вес

Юрий, 27 лет, - 11 кг за 6 месяцев, нынешний вес 80 кг

«Купите электронные весы, чтобы замечать даже незначительные колебания веса. Это поможет вам лучше понимать свой организм, на что и как он реагирует. Хорошо, если у весов будет функция запоминания ваших данных. Впрочем, можно и вручную вести своеобразный график. Он станет наглядным стимулом и поддержит в минуты слабости и апатии. 200 г за сутки - это отлично! Однако сообщить об этой радости вам смогут только очень точные весы».

4. Пейте много жидкости

Валентина, 29 лет, - 5 кг за 2 месяца, нынешний вес 58 кг

«Я не могу доказать это научно, но если я на работе не пью минералку, воду с лимоном или зеленый чай, то чувствую себя голодной. И сонной. И рассеянной. Постоянно отвлекаюсь на перекусы. Если же я опустошаю свою литровую бутылку, то и работается легче, и голод не мучает. Питание по расписанию: утром полноценный завтрак и что-нибудь вкусненькое, легкий обед и ужин тоже light».

5. Расскажите всем, что вы на диете

Светлана, 34 года, -9 кг за 6 месяцев, нынешний вес 65 кг

«Рассказав своим подругам, любимому человеку, коллегам (только тем, с кем хорошие отношения, чтобы не сглазили) о том, что села на диету, я почувствовала дополнительную ответственность. Теперь это уже «вопрос чести» и отступать некуда. Я ведь всегда была «отличницей», и привыкла выполнять намеченное. Кроме того, я зарегистрировалась сразу на нескольких «худеющих» сайтах, постоянно что-то читала, подсчитывала, делилась собственным опытом. Это был увлекательный эксперимент, который увенчался успехом».

6. Сделайте кулинарию своим хобби!

Любовь, 43 года, - 12 кг за 6 месяцев, нынешний вес, 60 кг «Это может показаться парадоксальным, но я успешнее всего боролась с «привычкой покушать» при помощи увлечения кулинарией. Накупила книг с рецептами, освоила кухни разных народов мира, каждый день у меня было что-нибудь новенькое. Мой муж и сын были просто в восторге! А я наибольшее удовольствие получала от искусства приготовления и от того, что все хвалят мою стряпню. А само «поедание» отошло далеко на второй план. В общем, клин клином вышибала»

Еще по теме:

Низкокалорийные сладости - психологический обман

За полгода похудеть на 5 размеров!

Французская диета мадам Жестан

Как сдвинуть вес с "мертвой точки"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });