Голливудские звезды худеют на кето-диете: что это такое, и что на ней едят

Голливудские звезды худеют на кето-диете: что это такое, и что на ней едят

Все дело в кетозе

Кето-диета основывается на том, что худеющий сводит к минимуму употребление углеводов, питается преимущественно жирами и белковой пищей. В этот момент в организме случается углеводное голодание, и он входит в состояние кетоза. Кетоз случается, когда из-за дефицита углеводов тело активно начинает расходовать собственные жировые запасы из тканей. Таким образом, происходит значительное снижение веса.

Впервые о кето-диете для широкой общественности заявил практикующий врач с двадцатилетним стажем Джозеф Мерколла. Он написал книгу, где описал метод снижения веса, к которому он пришел за годы работы. Называется метохондриальная метаболическая терапия. По мнению врача, данная система помогает организму полностью перестроить работу организма, восстановить метаболизм и защитные функции. Мерколла утверждает, что кето-диета является действенной профилактикой образования раковых опухолей.

Читайте также: Здоровая еда - готовим без масла

Как это происходит?

Когда клетка не получает достаточного количества глюкозы, клеточные митохондрии начинают искать альтернативные пути питания. Образно говоря, они выходят на охоту. И на этой охоте они начинают подъедать все то, что «валялось» в нашем организме без дела: отмершие клетки, продукты распада и прочий токсичный мусор, который сосредоточен в жировой ткани. Эффективнее и быстрее всего в такое состояние организм входит в сочетании кето-диеты с голоданием.

Еда, что пожирнее

На кето-диете 60 процентов дневной калорийности должна поступать из жиров: авокадо, орехов, семечек, натуральных масел холодного отжима, мяса и рыбы. На гарнир можно кушать некрахмалистые овощи - все сорта капусты, любую зелень, огурцы, кабачки, баклажаны, редис, болгарский перец. Важно следить за количеством съедаемых белков. На кето-диете расчет такой: 1 грамм белка на 1 килограмм веса. Если сильно хочется сладкого, то возможно добавление сахарозаменителей в чай или кофе. Во время диеты необходимо употреблять клетчатку и принимать поливитамины. Размер порций не контролируется, кушать нужно до полного насыщения. Между ужином и завтраком необходимо выдерживать паузу в 16 часов.

Читайте также: Веселая еда против осенней грусти. Попробуйте...

С осторожностью

Низкоуглеводная диета резко перестраивает организм, и если у человека есть какие-то заболевания, то прежде чем кардинально менять свою систему питания, лучше проконсультироваться с терапевтом. Если вы решили действовать самостоятельно, тогда внимательно понаблюдайте за своими ощущениями, не терпите боль. В любом случае, на кето-диете не стоит сидеть больше трех месяцев, необходимо делать перерывы. Это не система питания, а именно временная мера, которая поможет восстановить метаболизм организма, избавиться от лишних килограммов и в целом будет способствовать общему оздоровлению.

Читайте также: Еда, которая делает нас красивыми

Фото: artofhealthydiet.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });