Три доказательства того, что одиночество - это не плохо

Три доказательства того, что одиночество - это не плохо

В любом обществе можно встретить людей, не особо умеющих проявлять тактичность и сдерживать порывы эмоции, задавая вопросы и высказывая мнение о ситуации. Слова, так неожиданно сказанные человеком, могут застать другого врасплох и вызвать смешанные чувства. Темы разговоров бывают разные, но только вопросы, заставляющие молчать или краснеть, зачастую одинаковые.

Вещи, постоянное интересующие окружающих, до предела банальны. Люди хотят знать о семейном положении других, о сумме, зарабатываемой человеком, о причине, по которой он не съезжает от родителей, и многое другое... Люди становятся зависимыми от чужой жизни, при том, что совершенно забывают о своей. Не ищут новых знакомств, а обсуждают других, не видят смысла жизни без замужества или женитьбы, всячески оскорбляя и унижая людей, находящихся в одиночестве.

Но не существует такого диагноза - недостаток общения, от него не нужно лечиться и принимать таблетки. Всё в голове людей, заставляющих общество подстраиваться по их взгляды и мнения.

  • Нет зависимости от других

Статус мужа или жены обязывает человека тратить свободное время на своего партнера и детей. Это не прописано в законе, нет свода правил, которому стоит следовать. Человек поступает так добровольно, исходя из добрых умыслов. В его душе теплые чувства и любовь, толкающая на замечательные поступки. Только общество считает, что отсутствие семьи делает из нормального здравомыслящего человека эгоиста, думающего о своих проблемах и заботах. Но двери, открывающиеся в данной ситуации, закрывают остальным глаза - вот истинная причина того, что происходит. Тысяча возможностей: хобби, самореализация, познание внутреннего мира, гармония с собой и с природой... Конечно, этим можно заниматься и с любимым человеком. Но выбор - личное дело каждого. И не стоит осуждать и опускать чувства людей, и так страдающих от одиночества.

  • Не нужно жертвовать всем остальным

Вечер в компании друзей настоящий семьянин всегда променяет на просмотр фильма или сериала в кругу семьи. И дело даже не в том, что человек не испытывает уважениям к коллегам или знакомым, которые так рьяно звали его посмотреть футбольный матч. Всё дело в расстановке приоритетов, создающих основу счастливой и желанной жизни. Семьянин по-другому смотрит на мир, никто не должен давить на него. Как никто не имеет права унижать человека, любящего веселые компании, но находящегося без любимого человека рядом.

  • Всегда есть возможность выбрать

Смелость является важным качеством, присущим далеко не всем людям. Оно приобретается со временем и играет важную в роль в социализации человека. Но бывает , что приобретенная смелость в нужные моменты буквально улетучивается, пропадает из виду. Такое случается при выяснении отношений или отстаивании мнения. Партнеру, любящему слишком сильно, не достает сил отказаться от права выбора за другого. Часто это путают с заботой, но не с ограничением выбора. В том случае, если рядом никого нет, то и приказывать будет некому.

Фото: zaimax.ru

Читайте также:

Любить себя и не прослыть эгоисткой

Красота требует жертв: предметы гардероба, которые опасны для жизни

Базовый гардероб

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });