Абсурдные, но полезные советы для красоты

Абсурдные, но полезные советы для красоты

Некоторые хитрости, которые применяют как профессиональные визажисты, так и обычные женщины, могут показаться на первый взгляд дикими и весьма неожиданными. Однако это вовсе не умаляет их высокой эффективности. Вот несколько самых необычных косметологических "фокусов", которые помогут тебе всегда и в любой обстановке выглядеть привлекательно.

1. Чтобы не запачкать тушью веки, используй пластиковую ложечку. Прижми ее вогнутой стороной к верхнему веку и смело крась ресницы — все излишки туши останутся на ложечке, а не на твоей коже.

2. Если у тебя опухли глаза, сделай картофельный компресс. Разрежь сырую очищенную картофелину на две части и положи половинки срезами на глаза на десять минут. Картофелина охладит веки и уменьшит отеки.

3. Закончилась маска для лица, а идти в магазин не хочется? Поройся в домашней аптечке. Препарат "Десмол" (на Западе — "Пепто-Бисмол"), антисептик и вяжущее средство для желудка, содержит субсалицилат висмута, который борется с повышенной кислотностью. При нанесении в виде маски на лицо он избавит тебя от высыпаний и закупоренных пор.

4. При первых признаках целлюлита начинай делать скрабы с кофейной гущей, оставшейся после после завтрака. Кофеин оказывает на кожу стимулирующее действие, а частички молотого кофе избавят тебя от шелушения.

Читайте также: Топ "зимних" продуктов для ухода за кожей

5. Майонез сгодится не только для салатов, но и для волос — удивительно, но он работает, как питательная маска. Нанеси его на волосы и подержи 20 минут. Для пущей эффективности погрей волосы феном — тепло улучшит проникновение маски в волосы.

6. Если лак для ногтей после высыхания пузырится, это значит, что ты хранишь его в лишком теплом месте. Держи лаки в холодильнике — сравнительно низкая температура гарантирует "правильное" поведение лака при высыхании.

7. После занятий спортом у многих краснеет лицо. Если сразу после тренировки тебе нужно появиться на каком-либо мероприятии, выпей антигистаминное средство, и краснота спадет.

8. Если ты регулярно натираешь ноги — в новой обуви или в уже разношенной, неважно — воспользуйся старым добрым вазелином. Намажь им те места, которые обычно страдают больше всего. Таким образом, ты уменьшишь трение, и твои ноги к концу дня не будут кровоточить.

9. Стирать лак с блестками — сущее наказание. Но есть способ облегчить эту задачу. Смочи ватный диск в жидкости для снятия лака, прижми к ногтю, и обмотай всю эту конструкцию небольшим количеством фольги. Пять минут — и лак снимется без усилий.

10. Накрасила ногти, и тебе срочно понадобилось выйти из дома? Опусти пальцы в ледяную воду на три минуты — лак застынет и не будет смазываться.

Читайте также: У мытья головы есть свои секреты

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });