Что делать с ломкими волосами: 8 советов

Что делать с ломкими волосами: 8 советов

Что делать, если заметили, как ваши волосы стали ломкими? Необходимо следить за питанием? Проверить щитовитку или все дело в масках? Разберемся в статье.

1. Начни пользоваться термозащитой для волос. Несмотря на то, что вы используете при сушке холодный воздух, защита просто необходима. Она образует пленку на волосах, которая препятствует расслоению волоса и сохраняет его структуру. Не нашли средства с SPF, выходя из дома, нанесите средство-защиту против солнечных лучей.

2. Во время мытья волос, обрушайтесь с ними как можно аккуратнее. Не трите и не закручивайте волосы в полотенце.

Если вы любительница данных «мероприятий», помните, что волосы имеют свойство растягиваться, они становятся ломкими. Когда голова обвязана полотенцем, луковицам тяжело под такой нагрузкой. Не стоит злоупотреблять тугими прическами.

3. Следует следить за своим питанием, потому что оно влияет на состояние волос. Нехватка витаминов, железа, меди ведут к сухости, ломкости, сечению.

Введите в питание белки и лизин, который отвечает за построение волоса и волосяного фоликула, иначе волосы станут ломкими, безжизненными. При нехватке жиров волосы испытывают дефицит влаги, что привод к выпадению. Для того чтобы волосам хватало всех необходимых витаминов начните употреблять мясные продукты, рыбу, яйца, зеленые овощи, фрукты, орехи.

4. Включите в свой уход средства с аминокислотами, протеинами. Кончики могут иметь повреждения разных степеней. Когда внешние проблемы не бросаются в глаза, волосы можно попытаться спасти.

Дома используйте маски, эмульсии с аминокислотами. Советуем воспользоваться средствами, в составе которых присутствует силикон, запечатывающий чешуйки кутикулы. Правда, эффект будет временный, однако он имеет больше плюсов.

5. Если вы решили посетить мастера и сделать процедуру для волос в салоне, поинтересуйтесь составом средства. Например, ламинирование, кератиновое выпрямление дают визуальный эффект, «счастье для волос» улучшает качество волос.

6. Мойте волосы неагрессивными шампунями. Хороший шампунь обладает очищающими свойствами, но не агрессивный. Качественный шампунь содержит в себе вещества, работающие на внешний вид шевелюры. Помните, если ваши волосы сильно повреждены, тем шампунь должен быть мягче.

7. Используйте расчёску по мере необходимости. Расческа повреждает волосы, поэтому используйте ее, когда она действительно необходима. Приобретите расческу из хорошего материала, не годится дерево, металл, дешевый пластик. Не стоит расчесывать мокрые волосы, они повреждаются.

8. Гормональные нарушения ведут к проблемам с волосами, самой распространенной причиной является гипотиреоз. Сдайте анализ крови на гормоны.

Читайте также: Что делать, если пушатся волосы

Фото: ukrhealth.net

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });