Лайфхаки для улучшения жизни

 

Для улучшения собственной жизни не обязательно уезжать из любимого города и полностью менять обстановку. Начинать всегда необходимо с малого, например, подумайте на что можно потратить в день всего три минуты. Это может быть что-то мотивационное, что поднимает отлично настроение и дает возможность получить удовольствие, например, от работы. Вот вам примеры, что полезного можно сделать всего за три минуты в день.

Журнал целей - прекрасная идея. Потрать минуту или три, чтобы определить свои цели и то, что необходимо для их выполнения. А после нужно все это перенести на бумагу желательно одним предложением чтобы вы успели все записать. Интересно, что такое действие обеспечит обратную связь с нейронами мозга и поможет воплотить цель быстрее. Вы постоянно должны знать насколько вы приближаетесь к своей цели. Согласитесь, что не интересно участвовать в чем-либо, не зная своих очков и что уже находится за плечами. Нужно поделить свой цель на несколько пунктов, чтобы было не так сложно достичь цели и не было соблазна сорваться.

Еще за три минуты можно похвалить себя. Небольшими шажочками вы идете к выбранное цели, а значит не нужно забывать себя хвалить. Парочка минут похвалы - это многое. Не обязательно хвалить себя можно сказать большое спасибо тем, кто помогает вам. Не нужно насильно искать за что хвалить. Например, пришли на работу раньше, чем начинается рабочий день - уже похвала. Хвалить себя нужно за все, но главное не переусердствовать чтобы не зазнаться. Кстати, психологи утверждают, что благодарность себе и близким способна укрепить связь между приятелями и замотивировать еще больше.

Помните по метод крута и пряника, поэтому необходимо не только хвалить себя, но и иногда ругать. Нужна всего минута, чтобы совсем чуть-чуть себя покритиковать. Помните главное правило - максимум 60 секунд критики. Нужно стараться как можно больше концентрироваться на том, чтобы выполнить все дела. Обращайте внимание на свой личностный рост и на то, чтобы делаете каждый день. Заметили ошибку в своих действиях, проанализируйте как это произошло и какие есть причины. Если ее можно исправить, то вперед!

Годный лайфхак - иногда показывай окружающим, что тебя беспокоит, а не копи глупые обиды. Таким образом вероятность, что все проблемы решатся и не дойдут до конфликта очень большая. Выше перечисленные лайфхаки для жизни хорошо помогут, а главное, что вы не потратите на это минимальное количество времени - всего минута или три. Этого времени вполне хватит чтобы добиться цели.

Фото: twiy.ru

 

Читайте также:

Как узнать свой истинный возраст?

Тридцать - возраст любви, сорок - серьезных отношений

Пубертатный возраст, половое созревание

Ученые определили идеальный женский возраст

6 питательных веществ для красоты и здоровья

Пять причин потери жизненной энергии