Как развить в себе качества, чтобы стать сильной личностью

 

Харизматичность - это приобретенное качество, притягивающее к человеку окружающих. Обладают ним, как правило, лидеры в коллективе или просто сильные личности. Многие завидуют им, даже, не предполагая, что сами могут развить в себе качества, стать успешным и популярным. Психологи выделили две черты в характере человека, которые позволяют ему быть в центре внимания окружающих его людей.

 

Умение притягивать людей. Для этого вам понадобится обаяние. Именно это качество будет притягивать к вам окружающих, ведь обаятельные люди нравятся абсолютно всем. Обаяшки имеют особенную харизму. Хотите тоже быть такими же? Тогда придерживайтесь нескольких советов психологов:

- старайтесь наладить с собеседником зрительный контакт

- смотрите на него спокойным и расслабленным взглядом

- при общении улыбайтесь и будьте доброжелательным

- умейте слушать собеседника

- постарайтесь пребывать с ним на одной волне, чтобы не упускать суть беседы

- задавайте много вопросов, чтобы показать свою заинтересованность

- на откровенность собеседника ответьте своей откровенностью для установления контакта.

Если же ваша беседа имеет неприятный осадок, не насилуйте себя и не терпите обиды. Старайтесь сразу же ее завершить, сославшись на неожиданные дела. Если в ваш адрес были сказаны обидные слова, то не нужно подавлять в себе эмоции и делать вид, что вы не расслышали, не поняли, не обратили внимание. Покажите всем своим видом, что вам не нравится сказанное.

Способность управлять реакциями своего тела. Ее можно тоже развить в себе, используя самоконтроль. Что такое самоконтроль? Это способность контролировать собственные эмоции и поведение. С помощью самоконтроля человек всегда остается уравновешенным и спокойным, сдержанным и независимым.

Достаточно просто управлять своими эмоциями, если чувствовать язык тела. Например, тревога - это учащенное сердцебиение, отсутствие аппетита и желания что-то делать, Избавиться от нее помогут специальные дыхательные упражнения, а если и они не помогут, то необходимо прибегнуть к помощи медитации.

Организм наш чувствителен также к более простым реакциям. Таким, как: повышение голоса, раздражение, неприличные слова. Справляться со всеми этими эмоциональными порывами очень просто, если вовремя взять себя в руки и контролировать потоки наших мыслей.

На первый взгляд. Прочитав этот текст, многие подумают, что умение притягивать людей и способность управлять реакцией своего тела - вещи непостижимые, и без специальных тренировок тут не обойтись. А в реальности, это два простых упражнения, которые может выполнить каждый. Стоит только захотеть и найти немного времени.

                                                                                                                        Фото: 1001sovet.com

Читайте также:

Советы стилистов: "модный - не значит лучший"

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Стиль. Три правила безупречного стиля

Стиль. Как женщине выглядеть дорого