Имбилдинг – тайное оружие женщины

Имбилдинг – тайное оружие женщины

Никому не нравятся дряблые руки и ноги, сутулая фигура и обвисший живот. Вот мы и стараемся в бассейне, на беговой дорожке и «качалке», чтобы весь мир содрогнулся от нашей красоты. А как быть с ВУМами (вагинально управляемыми мышцами)? Можно сказать, самыми главными мышцами прекрасного пола, от которых зависят и женское здоровье, и женское счастье.

В современный мир гимнастику для интимных мышц ввел американский врач Арнольд Кегель. И правильно сделал. Эти упражнения - простые и приятные - самый простой и чудодейственный способ решить сразу множество проблем:

- улучшить кровоснабжение органов малого таза;

- вылечить эрозию на шейке матки;

- укрепить мышцы для вынашивания ребенка;

- избавиться от заболеваний прямой кишки;

- улучшить свою интимную жизнь.

Суть самого распространенного упражнения в том, чтобы сжимать мышцы промежности и на какое-то время удерживать их в напряжении. Простейшие упражнения, с которых рекомендуется начать, это тренировка прерыванием мочеиспускания. Если вы вдруг забыли, что такое сфинктер, то напоминаю. Слово это произошло от греческого глагола «сжимаю» и означает, в частности, круговую мыжцу, которой заканчивается мочевой канал, а также мышцы вагины и ануса.

Тренировка прерыванием мочеиспускания. Во время мочеиспускания остановите поток мочи и постарайтесь запомнить, какие мышцы были при этом напряжены. Если вам это удалось, значит, вы все делаете правильно. Теперь зажмите эти мышцы, подержите их в таком состоянии до счета «четыре» и разожмите. Повторите это упражнение несколько раз. Запомните, какие мышцы у вас напрягаются. Начните мочеиспускание, сократите мышцы вокруг влагалища по направлению вверх и внутрь, остановите струю мочи - сохраняйте это положение до счета «четыре». Опять начните мочеиспускание, снова сосчитав до четырех. Опять прервитесь и сосчитайте до четырех. Повторяйте эти действия до тех пор, пока полностью опорожните мочевой пузырь.

Некоторые врачи рекомендуют сжимать вагину и не сжимать при этом анус. Если следовать их советам, то вы научитесь только прерывать мочеиспускание и потеряете сжатие с самой сильной стороны - задней. Поэтому на начальном этапе очень важно почувствовать сжатие и втягивание ануса. Выполняя упражнения, вы почуствуете, что при прерывании мочеиспускания автоматически втягивается и анус. Акцентируйте внимание на втягивании ануса - сужение вагинального канала тогда будет значительно эффективнее. Если правильно и регулярно выполнять эти упражнения, эффект появится уже через несколько недель.

Укрепление мышц тазового дна и вагины. Для получения наибольшего эффекта надо помнить, что тренировки мышц сфинктора вагины недостаточно. Необходимо обратить внимание на мышцы средней и по возможности верхней части вагины. Здесь вам помогут специальные тренажеры. Во влагалище вводится резиновая или пластиковая емкость, к которой подсоединяется манометр (опасайтесь подделок - покупайте только в специальных магазинах).

Напрягая интимные мышцы, вы следите за показаниями монометра. Если вы сжимаете только сфинктер вагины, то стрелка отклонится мало. Для того, чтобы получить больший эффект и отклонить стрелку существенно, надо задействовать мышцы средней и верхней части вагины. Наблюдая за показаниями монометра и всматриваясь в собственные ощущения, вы можете получить максимальный результат.

Можно добиться успеха и с помощью следующих упражнений. Выполнять упражнения можно стоя, сидя или лежа. В зависимости от ваших индивидуальных особенностей или бытовых условий.

Медленные сокращения. Медленно напрягите мышцы, как вы это делали при остановке мочеиспускания. Старайтесь, чтобы движение мышц было внутрь и вверх. Задержитесь в таком состоянии 5-10 секунд.

Расслабление. Расслабьтесь на 10 секунд. Сделайте подряд от 5 до 10 медленных сокращений и расслаблений.

Быстрые сокращения. Сделайте подряд 10 быстрых сокращений по 1 секунде.

Расслабление. Расслабьтесь на 10 секунд.

Выталкивание. Потужьтесь вниз умеpенно, как пpи стуле или pодах. Это упpажнение, кpоме промежностных мышц, вызывает напpяжение и некотоpых бpюшных. Вы также ощутите напpяжение и pасслабление ануса.

Расслабление. Расслабьтесь на 10 секунд. Повторите этот комплекс 2-4 раза.

Этот комплекс упражнений надо выполнять 2-3 раза в день, чередуя медленные, быстрые сокращения и выталкивания. Постепенно увеличивайте количество повторений. Старайтесь не пропускать занятия. Вы можете делать эти упражнения дома, на работе и даже в транспорте, никто не заметит.

Не останавливайтесь на достигнутом. Через месяц регулярных занятий вы ясно очутите разницу в своем состоянии, а через два-три месяца интимная гимнастика станет незамениным спутником жизни, который дарит вам здоровье, ощущение силы и уверенности в себе. По мере того, как ваши мышцы будут укрепляться, вы почуствуете потребность в больших и разнообразных нагрузках. Вы можете серьезно заняться имбилдингом и вумбилдингом с применением специальных тренажеров. Но чем бы вы ни занимались, помните золотое правило: «Здоровье ценнее всего золота мира».

Еще по теме:

Плюсы интимной гимнастики для женщин

Секрет притягательности гейши прост

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });