Свадебная прическа: создаем естественность

Свадебная прическа: создаем естественность

Свадьба — очень трепетное мероприятие для каждой девушки, поэтому к выбору образа невеста подходит с особой тщательностью. В его создании немаловажную роль играет и прическа. К счастью, ушли в прошлое времена, когда на голову выливалось несколько флаконов лака для придания конструктивной сложности. Сейчас в моде естественность или её имитация.

Многие невесты предпочитают проводить день своей свадьбы с распущенными волосами. Смотрится, кстати, весьма неплохо: без чёлки и с чёлкой, главное, чтобы волосы были в хорошем состоянии. Если эту причёску немного усложнить, например, сделать локоны, то получится романтический образ.

Некоторые парикмахеры утверждают, что струящиеся по плечам и спине локоны не сочетаются с чёлкой, однако, чёлка, особенно длинная, создаёт неплохой тандем завиткам в естественном стиле, как бы немного растрепавшимся.

Читайте также: Модная свадьба: белое не надевать

Длинная причёска может быть украшена живыми или искусственными цветами, диадемой, скромной фатой. Распущенные по плечам локоны слишком зависят от капризов погоды, и нарочитая небрежность легко трансформируется в обыкновенную растрёпанность.

Высокие причёски выгодно подчёркивают шею, плечи, грудь, поэтому они лучше смотрятся с открытым верхом, то есть с глубоким декольте, корсетом. Убранные наверх волосы могут быть как гладкими, так и волнистыми, завитыми в упругие или мягкие локоны. Если у вас есть чёлка, следует продумать её форму: удобнее, когда она не мешает, ведь если вы ее будете постоянно трогать, она быстро потеряет первоначальный вид. В этом смысле идеальна короткая чёлка, но она не всём идёт и не всегда вписывается в концепцию причёски и образа. Чёлка, зачёсанная на один бок, также должна быть хорошо зафиксирована, чтобы она не лезла вам в глаза. Подчеркнём, что фиксация должна быть максимально естественной, чтобы при сильном ветре чёлка не отлетала подобно садовой калитке.

Нужно заметить, что свадебная причёска должна быть частью всего образа, и подбирать её нужно не только по настроению, но и к платью, типу лица, глазам. Смешение стилей имеет место быть, однако, над ним должен поколдовать умелый стилист, самим сочетать классическое платье с кедами и "гнездом" на голове достаточно сложно, велик риск выглядеть просто нелепо.

Классика на то и существует, чтобы никогда не выходить из моды. Открытый лиф, подчёркивающий изгибы фигуры, пышная юбка, минимум деталей, нитка жемчуга, бархатные перчатки, макияж в персиковых тонах, высокая гладкая причёска — и вы будете королевой элегантности.

Косы — неотъемлемый атрибут женственности, к ним всё чаще прибегают и невесты. Косы могут использоваться как в высоких, так и в длинных причёсках. Коса может быть как вертикальной, перекинутой через плечо, так и обрамляющей голову. В неё вплетают ленты, цветы, главное, чтобы всю красоту не закрывала фата: её можно осторожненько пустить из-под причёски.

Если ваши волосы средней длины или им не хватает объёма для полноценных кос, вам всегда придут на помощь накладные пряди из натуральных волос, ну, а чтобы во время торжества не отвлекаться на мысли, достаточно ли надёжно держатся накладные локоны, отдайте предпочтение естественности: работайте с тем, что есть.

Читатй также: Что надеть на чужую свадьбу?

Обладательницы коротких волос, скорее всего, не любят сложные причёски, в их случае уместнее будет подчеркнуть свой минималистский стиль, это делается с помощью макияжа и платья, которое, кстати, с лихвой может заменить свадебный брючный костюм, как нельзя выигрышней преподносящий изысканную простоту короткой стрижки. Ещё один вариант для коротких волос — лёгкая небрежность, прекрасно сочетающаяся с любым макияжем. Кстати, короткие волосы, как и длинные, забранные в высокую гладкую причёску, будут гармонично смотреться с шляпкой-таблеткой и сеточкой, спускающейся на лоб.

Зачастую парикмахеры предлагают сделать репетицию причёски, за которую берётся дополнительная плата. Проводить такую репетицию или нет — выбор каждой невесты, но следует помнить, что парикмахер — не машина, и каждый раз одна и та же причёска в его исполнении будет немного отличаться от предыдущей. К тому же никто не отменял компьютерные программы по подбору причёсок, где, загрузив своё фото, вы сможете без особых усилий примерить не один десяток образов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });