Модная свадьба: белое не надевать

Модная свадьба: белое не надевать

Хотя невесты традиционно одеваются в белое, это скорее дань традициям, а не моде. Она-то сейчас диктует совсем другое и, наоборот, требует поисков "нового белого" для церемонии бракосочетания. Chanel и Versace показали цветные подвенечные платья на Парижской неделе моды этой весной. Да и голливудские звезды вовсю задают тон, отказываясь на своих свадьбах от классических белоснежных нарядов и предпочитая им платья пастельных цветов.

Так поступили Энн Хэтэуэй, Риз Уизерспун и Гвен Стефани; такой же выбор сделала недавно Джессика Бил, выходя замуж за Джастина Тимберлейка. Они, надо сказать, попали в яблочко и опередили время: такие наряды, как у них, будут главным свадебным трендом.

Джессика, к примеру, решила идти под венец в нежно-розовом наряде, напоминавшем по цвету клубы сахарной ваты. Этот прекрасный цвет дизайнеры активно используют для аксессуаров и отделки. Например, Вера Вонг, Каролина Эррера и Моник Лульер обожают розовые пояса и вышивку на своих моделях, чтобы акцентировать внимание на деталях. Но предстоящей весной не стоит ограничиваться нюансами – надо быть целиком и полностью в розовом цвете! Он идеален в том плане, что позволит невесте отчасти отдать дань традициям (все-таки платье будет светлым и нежным), а с другой стороны – быть на пике моды.

Читайте также: Свадебные традиции и этикет в медовый месяц

"Остановите свой выбор на платьях из ткани "румяных" оттенков и не прогадаете. Земляника со сливками или клубничное мороженое что может быть лучше для девушки в главный день ее жизни? Классические модели подвенечных платьев прекрасно сочетаются с этими нежно-розовыми тонами", увещевает невест журнал Bride.

Кстати говоря, первой из знаменитостей эту идею осуществила блондинка Гвен Стефани, которая в 2002 году вышла замуж за рокера Гевина Россдейла в сногсшибательном бело-розовом платье Джона Гальяно от Christian Dior. "Я не хотела рушить традиции, но и не хотела их соблюдать. Мне хотелось чего-то особенного и я это получила. Когда увидела эскиз этого невероятного, прекрасного платья, сразу поняла это мое", рассказывала потом певица журналу Elle. Сейчас, десять лет спустя, нежно-розовый уже трудно рассматривать как революционный свадебный цвет. Скорее, его можно назвать "новым белым", то есть прекрасной и вполне респектабельной заменой классическому цвету подвенечных платьев.

Даже приверженная строгому стилю Энн Хэтэуэй в минувшем сентябре отдала руку и сердце Адаму Шульману в облаке розовой пены от Valentino. Ткань была окрашена и вышита вручную, а значит, обошлось платье в какую-то умопомрачительную сумму.

И, наконец, Джессика Бил – "невеста в сахарной вате", как ее прозвали светские обозреватели, освещавшие свадьбу актрисы с Джастином Тимберлейком. Сшитое на заказ великолепное платье без бретелей от Giambattisa Valli она дополнила украшениями из розового жемчуга, принадлежащими ее матери. "Я сама себе удивилась, когда выбрала это платье. Это определенно вещь, которую можно надеть единственный раз в жизни, очень женственная и в то же время забавная", – поделилась Джессика с журналистами. Жених целиком и полностью одобрил ее выбор, сказав, что его невеста была самой красивой из всех, которых он когда-либо видел.

Читайте также: Двадцать самых необычных свадеб

Словом, дизайнеры все как один уверены в том, что розовые подвенечные наряды – наилучший вариант для свадеб, запланированных на будущую весну и лето. Несмотря на то что одежду нежно-розовых оттенков в повседневной жизни носят немногие, стилисты уверены: платье такого цвета пойдет любой невесте, вне зависимости от цвета ее кожи, в отличие, кстати, от традиционного белоснежного платья, на фоне которого становятся заметны малейшие прыщики и морщинки. Вдобавок розовый цвет создает прекрасный фон для модного нынче "естественного" свадебного макияжа с нежнейшими румянами на скулах. В таком образе любая невеста, сколько бы ей ни было лет, покажется юной невинной девой (в чем, собственно, и заключается по большей части высшая цель всей церемонии).

"Модели не изменились, изменился цвет, – объясняет будущим новобрачным редактор журнала свадебной моды Рейчел Леонард. – Покрой платья остается прежним, просто оно должно быть розовым. У этого цвета существует масса оттенков, среди которых вы обязательно подберете идеально подходящий к вашей коже. И он, заметьте, в отличие от белого не полнит".

В любом случае, даже если не следовать примеру звезд в выборе розового подвенечного платья, дизайнеры однозначно запрещают выходить замуж в белом: это нынче вопиюще немодно. Альтернативой для решительных невест могут стать смелые цвета типа ярко-красного и различных вариаций на тему синего.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });